Как выбрать нетбук

Просмотров: 2649

Несмотря растущие, как на дрожжах, продажи планшетов, массовым классом мобильных компьютеров остаются ноутбуки, которые представлены в интернет магазине Фокстрот, которые еще называют заморским словом «лэптопы». Большой по площади экран, физическая клавиатура, «джентльменский набор» портов и разъемов и, что самое важное, возможность выбрать операционную систему (Windows, Linux или Mac OS X) и, как результат, софт под конкретные нужды - вот почему за ноутбуки до сих пор голосуют рублем. А делятся ноутбуки на пять основных категорий.

Нетбуки на сайте www.foxtrot.com.ua. Словом «нетбук» называют лэптопы с диагональю экрана от 10 до 12 дюймов, то есть предельно компактные, легкие и недорогие. Их основное назначение - веб-серфинг, редактирование электронных документов и просмотр фото и видео. С этими задачами нетбуки справляются прекрасно, а вот для более ресурсоемких задач мощности их процессора не хватает.

Используются в нетбуках процессоры Intel Atom, Celeron и Pentium (энергоэффективные модели с пониженной частотой), а также чипы AMD серий C и E. Оперативной памяти у нетбуков 2 или 4 Гбайт, а жесткий диск имеет объем от 320 до 500 Гбайт . Отдельным подклассом нетбуков является "хромбуки" (от англ. Chromebook) - тоже компактные лэптопы с обязательным операционной системой Google Chrome OS.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.