Скандинавия: здоровье изнутри и снаружи!

Просмотров: 3059
Скандинавия: здоровье изнутри и снаружи!

Жительницы Скандинавских стран напрямую связывают свой внешний вид с тем, что они употребляют в пищу, а особенно с тем, что пьют. Они стоят первыми в ряду тех, кто призывает пить как можно больше воды. «Вода - это жизнь», - уверены они.

Скандинавия предпочитают пить не простую воду, а минеральную, считая ее особенно полезной для организма. Помимо этого, каждое утро они начинают с умывания той же самой охлажденной минеральной водой. Продолжаются эти процедуры и позже. В течение дня они могут умыться до пяти-шести раз.

Что это дает коже? Принимая воду внутрь, мы помогаем ей очищаться, освобождаться от угрей, прыщей и расширенных пор. Умываясь чистой водой, мы питаем верхние слои эпидермиса и увлажняем кожу,

Не менее полезной может быть и замороженная вода. Благодаря низкой температуре она приводит кожу в тонус, разглаживает мелкие морщинки, придает лицу здоровый цвет. Легче всего замораживать воду в кубиках. Их можно сделать из обычной минеральной воды (без газа!) или же разнообразить полезными травами и зеленью. Подойдут ромашка, петрушка, сельдерей, шалфей, укроп, мята. Эффективнее всего использовать такие кубики во время утреннего умывания: они хорошо бодрят.

 

Индия: атласная кожа

В Индии для очищения, как физического, так и духовного, принимают ванны. Разумеется, ванны эти непростые: в воду добавляют лепестки роз, аромамасла, молоко и сливки. Один из самых популярных и простых в исполнении рецептов следующий.

4 ст. л. розовой воды смешать с 10-15 ст. л. миндального масла и 2 ст. л. любого шампуня. По желанию можно добавить свежие лепестки роз. Получившуюся смесь перелить в бутылку и дать ей постоять около часа. Вылить небольшое количество смеси в теплую воду. Нежиться в такой ванне можно не более 20 мин.

Эффект вы заметите сразу: кожа станет гладкой как у младенца. Приятное расслабление также обеспечено, ведь розовое масло в сочетании в лепестками имеет тонкий приятный успокаивающий аромат. Имейте в виду: при приеме такой ванны не надо использовать мыло или гель для душа.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.