Зеленый жасминовый чай

Просмотров: 2071

Чай с жасмином состоит из китайского чая и цветков жасмина и имеет широкий спектр преимуществ для здоровья. Антиоксидантные свойства для предотвращения некоторых видов рака и снижения уровня стресса лишь несколько из них. Прочитайте статью, чтобы узнать другие полезные свойства этого освежающего напитка.

История жасминового чая восходит к третьему столетию нашей эры, когда кустарник из семейства малиновых жасмин привезли в Китай из Персии. Но популярным чай с жасмином стал только во времена династии Сун (960-1279 н. Э.). Очень известная китайская пословица гласит: "Выпивая ежедневно чашку чая с жасмином можно оставить аптекаря без работы." Китайский народ считал этот напиток чем-то большим, чем обычный чай; они видели его как лекарство, которое использовалось для лечения различных заболеваний и проблем со здоровьем.

Виды чая с жасмином:

Есть четыре типа жасминового чая: черный чай, зеленый чай, белый чай и чай улун. Заварите его, понюхайте, вдохните его успокаивающий аромат и пейте небольшими глотками, наслаждаясь вкусом и позвольте ему обновить ум и душу. Вот так нужно пить жасминовый чай! Ежедневное употребление чая поможет уменьшить стресс, снять напряженность современной жизни, он очень успокаивающее и расслабляющее действие. Люди во всем мире любят его пьянящий аромат и испытывают пользу для здоровья.

Польза чая с жасмином:

• Уменьшает беспокойство

Некоторые исследователи в Японии выяснили, что запах жасминового чая имеет очень успокаивающее воздействие на людей. Аромат снижает частоту сердечных сокращений и человек становится более спокойной, расслабленной. Чай также помогает избавиться от мышечных и суставных болей, хронических болей в спине и других.

• Предотвращает старение

Хорошая новость для всех женщин, которые заботятся о своей коже в том, что этот напиток помогает в поддержке сияющего цвета лица. Знаете ли вы, что, выпив чай с жасмином, вы можете замедлить процесс старения? Жасминовый чай защищает организм от повреждений, вызванных свободными радикалами, которые ускоряют процесс старения, но употребление этого целебного чая может предотвратить такие повреждения клеток тела.

• Помогает в лечении простуды и при аллергии

Если вы склонны к простуде, страдаете от бессонницы и вирусных инфекций, то жасминовый чай может помочь успокоить боль в горле, нормализует сон и снимет симптомы простуды. Поможет бороться с бактериями и укрепит иммунную систему и предотвратит аллергию.

• Предотвращает / лечит рак

Исследования показали, что жасмин обладает способностью замедлять рост раковых клеток в нашем организме. Наиболее эффективен при опухоли груди и рака простаты. Если свободные радикалы продолжат развиваться в организме, они могут превратиться в раковые клетки. Жасминовый чай, благодаря своим антиоксидантным свойствам, может нейтрализовать эти радикалы, разрушая их. Таким образом, есть надежда, что в один прекрасный день, кроме химиотерапии, жасмин также будут использовать для лечения рака.

• Лечит болезни пищевого происхождения

Ученые в Университете штата Канзас провели исследования и показали, что жасминовый чай обладает способностью ограничивать рост некоторых бактерий, вызывающих болезни пищеварения. Помогает тем, кто страдает от пищевого отравления и предотвращает холеру, дизентерию, язвы и другие подобные болезни.

• Снижает уровень холестерина

Катехины (органические вещества-антиоксиданты), полученные из жасмина и зеленого чая, снижают уровень холестерина и триглицеридов в организме. Исследователи говорят, что жасминовый чай принесет наибольшую пользу тем, кто питается неправильно и ест жирную и жареную пищу.

• Жасминовый чай помогает похудеть

Этот чай хорош для потери веса и это естественно, ведь он содержит много антиоксидантов, которые повышают обмен веществ и уменьшают количество жировых клеток в организме. Чай имеет очень сладкий вкус. Итак, вам не придется добавлять сахар или мед для подслащивания, а это минус лишние калории.

• Улучшает психическое здоровье

Чай с жасмином также действует как антидепрессант. Рекомендуется употреблять людям с низким уровнем доверия, робостью, менопаузой, паранойей, послеродовой депрессией.

Как заваривать чай с жасмином

Чтобы чай не стал горьким, вскипятит воду и добавьте чай.
Затем дайте чаю настояться около 4-5 минут и процедите.

Вы можете угощать своих гостей этим чаем, начинать свой день с ним или выпить перед сном. Независимо от того какое время вы выберете, этот ароматный напиток с уникальным вкусом обязательно положительно повлияет на ваш организм!

Приятного чаепития!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.