Лимит исчерпан

Просмотров: 1336
Лимит исчерпан

Один из вечеров неожиданно оказался свободным, и Марина согласилась пойти в боулинг с компанией друзей. Она не очень любила катать шары, но так давно не бывала на людях, что с удовольствием окунулась в беззаботное веселье.

- Хоть развеешься, - радовалась Галя. - А может, познакомишься с каким-нибудь хорошим парнем.

Марина только посмеивалась. Зачем ей какие-то парни, когда есть один-единственный, любимый...

- Костик! - послышался вдруг звонкий голос справа, где отдыхала другая компания. - Эй, смотрите все, сейчас будет «страйк»!

Марина повернулась на голос и увидела смеющуюся стройную брюнетку, которая держала в руках шар, готовясь кинуть его на дорожку. Шар с грохотом упал, покатился, ударил по кеглям. Раздались аплодисменты и одобрительные возгласы, а брюнетка, взвизгнув от радости, повисла на шее мужчины. Тот подхватил ее на руки, закружил, крепко поцеловал в губы.

Марина вздрогнула и замерла, не в силах отвести взгляд от парочки. В горле застрял тугой ком, невозможно было вдохнуть.

Костя...

«У него же сегодня вечером встреча с врачом», - машинально подумала она и тут же зажмурилась, словно надеялась, что видение исчезнет.

- Костик, с твоей женой бесполезно соревноваться, она вечно выигрывает, - услышала Марина незнакомый мужской голос. - Красавица и спортсменка!

- Завидуй молча! - ответил довольный Костя.

Больше Марина не могла выдержать. Она боялась, что задохнется, если останется здесь еще хоть на мгновение. Сорвавшись с места, девушка кинулась прочь из клуба. Верная Галя быстро оценила ситуацию и побежала следом, бормоча на ходу:

- Ну надо же, какой козел, я так и знала...

Ночевать Марина осталась у Гали - не хотела показываться родителям в таком виде. Всю ночь подруги просидели на кухне за остывшим чаем: Марина рыдала, оплакивая несостоявшуюся любовь, а Галя сочувственно гладила ее по плечу и тихонько бубнила слова утешения.

- Поплачь, Марин, легче станет.

К утру закончились и слезы, и салфетки в доме. Марина подняла голову, коснулась пальцами опухших век и подумала, что никогда в жизни столько не плакала.

- Знаешь, ты была права, - сказала она Гале чуть охрипшим голосом. - Я совсем забросила учебу. Надо срочно подтягивать «хвосты», пока не отчислили.

Подруга с облегчением вздохнула и поставила чайник на огонь.

Новая жертва

Когда Костя позвонил, Марина долго не хотела отвечать, но потом все же взяла трубку.

- Что случилось? Почему так долго не отвечаешь? -

- Лимит исчерпан, - еле слышно ответила девушка.

- Что? Говори громче, - сказал Костя. - Сегодня вечером я свободен, встречаемся на нашем месте...

- Нет, Костя, между нами все кончено, - перебила его Марина. - Не хочу больше жить и любить в кредит.

Она нажала кнопку отбоя, а затем внесла номер телефона Кости в черный список. Сердце болезненно заныло, но слез больше не было. Теперь Марина знала, что сумеет справиться с этой болью.

Возвращение к прежнему укладу происходило медленно, но жизнь брала свое - с каждым днем становилось легче. Потихоньку, шаг за шагом, Марина училась находить радость в каждом дне, быть счастливой без Кости, и у нее это стало получаться!

Когда через пару месяцев она случайно увидела бывшего возлюбленного, то с удовлетворением убедилась: сердце ее не дрогнуло, не рванулось навстречу бывшей любви. Она спокойно наблюдала, как Костя усаживает в свою машину молоденькую блондинку. Девушка была очень привлекательной. Марине стало жаль эту незнакомку, которая наверняка влюблена по уши и с искренним сочувствием слушает Костины выдумки про больную жену. Марина могла бы подойти и попытаться предостеречь ее, но твердо знала, что ей не поверят. Ничего не поделаешь, каждый самостоятельно получает свой жизненный опыт.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.