Счастьем авансом

Просмотров: 1215

Любовь - поистине удивительная вещь. Когда любишь, забываешь обо всем, предпочитаешь замечать в избраннике только хорошее и безоговорочно ему веришь. Порой любовь настолько застилает нам глаза, что мы не замечаем очевидных вещей.

Арина не чувствовала себя абсолютно счастливой, встречаясь   с  женатым мужчиной, но и обманутой себя не считала. Она с первой минуты знакомства знала, что Костя женат. Но очень любила его и верила, что счастье близко. Нужно лишь немного потерпеть...

 

«Знаете, я женат»

Однажды Марина с подругой Галей сидели в кафе и весело болтали. В основном о поклонниках, конечно. Влюбленная Галя рассказывала про несмелые ухаживания своего однокурсника, а Марина посмеивалась над подружкой. Сама она не видела ничего привлекательного в отношениях с ровесниками. Парни казались ей слишком юными и глупыми, недостойными ее внимания.

- Спутник должен быть надежным, как пресловутая каменная стена, - рассуждала Марина. - А какая стена из твоего прыщавого студента, который потеет от робости и клянчит деньги на сигареты у родителей?

В этот момент появился официант и поставил на их стол ведерко с шампанским, которое они не заказывали. Следом подошел молодой мужчина, представился Константином и попросил разрешения присесть. Марина кивнула, с интересом разглядывая незнакомца и гадая, что ему нужно. Мужчина ей сразу понравился - симпатичный и дорого одетый. Но не это было главным. Он выглядел уверенным человеком, знающим себе цену, и это сразу бросалось в глаза.

- Знаете, я женат, - первое, что сказал Константин после того, как уселся за стол. - Но вы так прекрасны, что я не смог пройти мимо. Позвольте провести рядом с вами несколько счастливых минут.

Марина сначала опешила от такой наглости, но рассмотрев нового знакомого повнимательнее и поймав теплый взгляд его карих глаз, изменила первоначальное мнение. Это не наглость, а смелость и честность.

Завязалась непринужденная беседа. Константин оказался старше подруг на семь лет. Он искрометно шутил и одаривал девушек комплиментами, заставляя их хохотать и краснеть от смущения. Вскоре Галя сослалась на дела и ушла, Костя с Мариной остались наедине. Девушке нравился легкий, ни к чему не обязывающий флирт, и она думала, что дальше него дело не зайдет. Однако нечаянное свидание продлилось до позднего вечера. Проводив Марину до дома, Константин вдруг крепко обнял ее и поцеловал. Девушка испуганно отшатнулась, но он не отпустил, прижал сильнее и шепнул на ушко:

- Подожди, не отталкивай меня, дай сказать... Понимаешь, моя жена уже давно и серьезно больна, диагноз страшный. Я никогда ей не изменял, да и не собирался, но вот... Вот сегодня встретил тебя, и мир перевернулся.

Марина подняла глаза и встретила его взгляд - внимательный, тревожный, ожидающий. И ее захлестнула волна нежности к этому красивому, умному и сильному мужчине. Любой другой на его месте давно бы бросил больную жену, или бессовестно изменял, обманывая и любовницу, и супругу. А Костя -нет, он такой верный и преданный, и к тому же честный, не хочет ей врать. Марина сама обняла его за шею и поцеловала.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.