Как выбрать набор посуды. Советы хозяйкам

Просмотров: 1722

Каждая хозяйка хорошо знает, что львиная доля качества приготовленного блюда зависит от посуды, в которой стряпали. Именно поэтому выбирать кастрюли надо грамотно и ответственно.

Неправильно подобранная кастрюля или набор посуды может не просто испортить блюдо, но и серьезно повредить здоровью, поэтому обязательно обратите внимание на то, из чего изготовлено емкость и которое на ней маркировки. - Маркировка обычно наносят на дно. Особое внимание обратите на ручки и крышку. Например, ручки должны быть металлическими или которые можно снять, ведь если у вас газовая плита, пластиковые могут расплавиться. Также сейчас делают ручки с термостойкого пластика, и ставить такую кастрюлю в духовку все равно не стоит. Большие ручки меньше нагреваются, чем маленькие. На крышке должна быть специальное отверстие, чтобы ее не надо было открывать во время варки.

Выбирая кастрюлю, нужно учитывать тип кухонной плиты. Ведь некоторая посуда рассчитан только для приготовления на электрических плитах. Поэтому покупая, следует внимательно прочитать надписи на этикетке. Посуда для микроволновой печи должна быть только стеклянную или керамическую.

Кастрюлю можно покупать в наборе или отдельно. Обычно наборы дешевле, чем такое же количество посуды в розницу. Выбирая, обратите внимание на размер, ведь емкости имеют помещаться в холодильник и кухонные шкафы.

Купить качественную кастрюлю не так легко, скажем, за 3-литровую придется выложить минимум 400 гривен. Дешевле брать не стоит, скорее всего они сделаны из некачественного сплава металлов. Также следует покупать посуду именитых фирм, ведь они обычно дают гарантию на товар.

Не главное правило выбора кастрюли - не покупать посуду из тонкого металла. Хотя значительно дешевле, и быстро деформируется и теряет вид.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.