Обручальные кольца - залог успешного брака

Просмотров: 4377

Помолвочное и обручальное кольцо Eurogold. Два человека решают соединить свои сердца. Свое решение они объявляют всем своим родственникам и друзьям. Как это происходит сегодня - мода обмениваться кольцами в знак помолвки распространяется повсеместно. Ради объявления помолвки назначается празднования, своеобразное обручение. По-иностранному обычаю, в день объявления помолвки жених и невеста обмениваются помолвочное кольцо. В этот же день назначается день свадьбы. Дата свадьбы выбирается молодыми людьми самостоятельно - от месяца до года со дня опубликования решения жить вместе. А к тому времени девушка носит на пальце изделие с камнем.

Кто может сказать, почему помолвочное кольца должны быть с камнями, желательно драгоценными Возможно, в противовес обручальным - гладким и выпуклым. В любом случае, когда в ювелирном магазине появляется очередной потенциальный жених с желанием купить аксессуар для помолвки, ему предложат каталог помолвочных колец с одинарными камнями.

Есть еще одна особенность в помолвочных кольцах - девушка носит золотое изделие, а юноша - серебряную. Здесь прослеживается связь с солнцем и луной, когда дневное светило ассоциируется с золотом, а ночной - с серебром. Возможно, в этом случае предполагается, что в браке муж и жена - равны между собой. Золото для обручальных колец может быть использовано любое - желтое, красное, белое, но золотые кольца обручальные практически всегда без камней. Допускается наличие мелкой россыпи драгоценных камней, но не более того.

Иногда на свадебных аксессуарах делают гравировку с целью зафиксировать торжественную дату. Часто кольца для молодоженов делают парными, то есть составляют комплект. Мало кто может сказать точно, на каком пальце следует носить помолвочное кольцо. А вот с кольцами известно точно, где их носить. Весь мир раскололся на тех, кто носит обручальное кольцо на правой руке и тех, кто помещает его на левую руку. В одном сходятся все женатые люди - палец должен быть безымянным. Хотя в старину на Руси обручальному кольцу место было на среднем пальце.

Кроме обычных, гладких, есть кольца-карты, созданные еще в 1924 году и представляют собой три соединенных вместе кольца из разных металлов - платины и желтого и розового золота. А еще - кольца кладью, на которых руки держат сердце, увенчанное короной. Японцы придумали ювелириние изделия-пазлы. Существуют также варианты кладью-пазлы.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.