Один дома: ревновать или целовать?

Просмотров: 2307
Один дома: ревновать или целовать?

 

Не каждая женщина, отправляясь на море с детьми или подругой, спокойно оставляет мужа одного дома. А вдруг он найдет увлечение на стороне? Как избавиться от подозрений?

Пьянящая свобода

Одиночество, внезапно свалившееся на семейного человека, может спровоцировать его на необычные поступки. Чаще всего они безобидны: заказать вредную пиццу или весь вечер смотреть спортивный канал. Нетрезвые друзья в компании легкомысленных девиц - гораздо менее вероятный сценарий.как побороть ревность Ведь он требует проявления организаторской активности и хозяйственности, на которые мужчина в первые дни свободы практически не способен. Но ревность мешает вам прислушиваться к голосу разума, и данная ситуация - повод задуматься о проблеме доверия в ваших отношениях. Необходимо признать: если вы искренне считаете, будто муж не изменяет лишь потому, что нет подходящей возможности, значит, вы не верите в его любовь. Если мужчина действительно захочет пойти налево, он найдет и место, и время, и легенду придумает! Поэтому постарайтесь сосредоточиться не на том, что, по вашему мнению, может подтолкнуть мужа к измене. А на тех факторах, которые, наоборот, говорят о его любви к вам.

Он часто оказывает вам знаки внимания (обнимает, говорит ласковые слова).
Вам известны пароли от его электронной почты и страниц в социальных сетях. Вы спокойно говорите на любые темы, делитесь проблемами. Муж не подталкивал вас к решению ехать в отпуск без него и воспринял его без восторга. Если вы можете ответить утвердительно хотя бы на три из перечисленных утверждений, значит, вам не о чем беспокоиться.

мужчина один на отдыхе

Доверяй, но проверяй?

А что делать, если в ваших отношениях с мужем не все гладко и вы боитесь, что раздельный отпуск может стать точкой невозврата? В таком случае у вас есть два пути. Первый очевиден, но это путь в никуда. Вы можете звонить каждый вечер и требовать у мужа отчета, где он, с кем и чем занимается. Можете посылать сотни сообщений с перечнем дел. Можете даже попросить маму навещать зятя... Но учтите: тотальный контроль еще ни у одного мужчины не вызывал обострения нежных чувств. Наоборот: ему захочется найти кого-то более понимающего. Поймите, невозможно оградить взрослого мужчину от женского общества. Вокруг него всегда будут сотрудницы, жены друзей и симпатичные незнакомки в мини. И среди них всегда будет кто-то, кто моложе (красивее) вас. Поэтому важно, чтобы мужчина не просто не мог, а не хотел реагировать на их призывные взгляды и намеки.
Второй путь сложнее, но эффективнее. Постарайтесь сделать так, чтобы муж ждал вашего возвращения.

Проявите заботу и приготовьте мужу его любимые блюда. Может, путь к сердцу мужчины лежит и не через желудок, но, поверьте, он это оценит. Перед отпуском измените прическу, обновите гардероб. Пусть муж задумается, стоит ли отпускать такую женщину одну на курорт.
Шлите ему романтические сообщения и фото в купальнике.

Поиски улик

У некоторых женщин по возвращении из отпуска возникает соблазн обыскать квартиру ради собственного успокоения. Но задумайтесь: зачем вы хотите заглянуть под матрас или в шкаф? Неужели таким странным способом удостовериться в том, что муж вас не обманывает? Во-первых, проверки и допросы унижают мужчину и подрывают его ощущение эмоционального комфорта рядом с вами. Во-вторых, кто ищет - тот всегда найдет. Улики будут мерещиться вам буквально повсюду! Устроите себе нервный срыв на пустом месте. Поиск следов оправдан лишь тогда, когда вы почти не сомневаетесь в факте измены и намерены найти доказательства, которые могут понадобиться вам для быстрого и безболезненного развода.
Во всех остальных случаях лучше спокойно расспросить мужа о том, как он провел время. Скорее всего, ваши сомнения развеются сами, многим странностям найдется безобидное объяснение. Ревность в той или иной мере бывает у всех. Главное, чтобы она не превращалась в одержимость и причину скандалов. Научитесь ценить себя - и страх оказаться обманутой супругой исчезнет навсегда. А муж, почувствовав это, будет бережнее к вам относиться.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.