Почему любители путешествовать чаще становятся успешными

Просмотров: 2292
Почему любители путешествовать чаще становятся успешными

Целеустремленность. Без этого качества успех невозможен, ведь именно цель часто дает нам силы для того, чтобы сделать еще одну попытку.

Трудолюбие. Конечно, ведь для того, чтобы пройти долгий путь и стать успешным, человек должен каждый день работать над собой и буквально вкалывать, не жалея себя.

Стремление к самосовершенствованию. Мы не можем получать различные результаты, изо дня в день повторяя одни и те же действия. Чтобы этого не делать, человек должен учиться не только на собственных ошибках, но и стремиться узнать новую информацию, которая позволит ему получить желаемый результат. Вот почему стремление к самосовершенствованию и желание развиваться настолько важны. С этим не поспоришь, но есть еще одна общая черта большинства успешных людей - они любят путешествовать. Казалось бы, каждый из нас любит путешествовать, но не все добиваются успеха. Так может ли эта общая черта помочь человеку в жизни? Еще и как! Ведь люди, которые не могут усидеть на одном месте и постоянно находятся в движении, во время своих поездок по миру узнают много нового, чего не способен узнать простой домосед.

Существует 12 причин того, почему любителям путешествовать удается добиваться успеха быстрее, чем всем остальным людям:

1. Любители путешествовать не боятся перемен. Каждый человек, в той или иной мере, боится перемен, а вот путешественники, напротив, стремятся к ним. Они приветствуют перемены и стремятся к новым впечатлениям, стараясь взять от жизни по максимуму. Эти люди реже других живут прошлым и тоскуют об упущенных возможностях, так как они знают, что у них впереди целая жизнь, а еще многое не сделано, потому тратить время зря - непозволительная роскошь. Именно любители путешествовать лучше остальных способны концентрироваться на чем-либо и быстрее решают поставленные перед ними задачи.

2. Они доверяют людям и быстрее выстраивают нужные им связи. Очень часто путешественникам приходится полагаться на совершенно незнакомых людей, которых они не знают. Они спрашивают маршрут у жителей других городов и общаются с таксистами, часто преодолевая языковой барьер. Неудивительно, что и в делах они приучены решать проблемы, а не сдаваться на полпути. Кроме того, привычка доверять людям и не искать подвох в каждой ситуации помогает им выстраивать благоприятные взаимоотношения и сплотить вокруг себя команду ради достижения общих целей.

3. Они легко выходят за пределы своей зоны комфорта и прекрасно себя при этом чувствуют. Любителям путешествий приходится оказываться в неприятных ситуациях значительно чаще, чем остальным людям. Они выживают там, где любители всеми руками и ногами цепляться за свою зону комфорта сдаются без боя. Когда они сталкиваются с неизвестным, им в любом случае приходится переступать свои страхи и привычки, чтобы выйти из неприятной ситуации. Это настолько их закаляет, что в будущем любые конфликты и рабочие проблемы кажутся им просто детским лепетом и вопросами, которые не требуют особого обсуждения. Любители путешествовать сохраняют спокойствие и уверенность в любой ситуации, повышая свои шансы на успех.

4. Они легко справляются со своими эмоциями. Во время поездок эти люди часто сталкиваются с различными трудностями и стрессовыми факторами. Грубый персонал в отелях, дотошные работники таможенной службы, длинные пробки на пути в аэропорт. Все это выводит обычного обывателя из себя, в то время как любителям путешествовать это не в диковинку. Умение держать себя в руках и не тратить свои нервы понапрасну помогает этим людям как в жизни, так и в карьере.

5. Они смотрят в глаза страху и действуют там, где другие люди теряются. Очень часто любители путешествовать вынуждены смотреть в глаза своим страхам .и принимать быстрые решения, от которых зависит очень многое. Они настолько привыкли это делать, что даже не замечают, как переступают через свои страхи и идут вперед по жизни. Они не поддаются эмоциям и действуют, если ситуация требует от них активных действий. Ярким примером может стать восхождение на одну из высоких гор. Когда путешественник преодолевает половину пути, в его голове появляются сомнения. «А что, если у меня не хватит сил дойти до вершины?» «Может быть, мне стоит вернуться назад?» Эти и другие мысли не дают ему покоя, однако он понимает, что позади остался долгий путь, потому бросить все и вернуться назад невозможно, он просто не простит себе. Понимание этого помогает путешественнику достигать своей цели, к которой он так долго шел. А привычка идти вперед, невзирая на препятствия, проявляется во всех сферах его жизни.

6. Они легче проводят успешные переговоры. Для того, чтобы не сбиться с пути и не заблудиться. Путешественникам приходится часто общаться с другими людьми, а порой даже задействовать все свои навыки общения для того, чтобы не дать себя обмануть. Общаясь с другими людьми на разных языках, они приобретают богатый опыт, который впоследствии помогает не только заключать сделки, но и убеждать других в собственной правоте. А коммуникации в деловом общении - огромная сила. Успешные люди и настоящие лидеры просто обязаны уметь оказывать влияние на других людей, как делом, так и словом.

7. Путешественники замечают красоту там, где остальные люди остаются к ней слепы. Расширяя свой кругозор и путешествуя по различным странам мира, люди начинают замечать красоту везде, где она есть. Это качество свойственно всем великим фотографам, художникам и писателям, и часто становится для них источником вдохновения. Постоянный приток новых впечатлений делает их глаза и разум проницательными и ясными, позволяя замечать даже самые мелкие детали и использовать это качество на пользу себе и компании.

8. Они всегда уверены в себе. Любители путешествовать по миру чаще всего вынуждены полагаться на самих себя и собственную интуицию, а принятие решений делает их более уверенными в собственных силах. Конечно, порой случаются ситуации, когда они чувствуют страх и неуверенность, но даже в эти моменты проявят свои самые лучшие качества. Они всегда знают, чего хотят, и знают, что наверняка смогут добиться этого. Данная уверенность помогает им выстоять даже в сложных испытаниях, а также быстрее восстановиться после неудачи и продолжить восхождение на вершину Олимпа, заряжая своим успехом коллег и подчиненных.

9. Они чаще улыбаются и стараются быть счастливыми. Путешествия помогают человеку забыть о трудностях и былых переживаниях, полностью сосредоточившись на познании красоты мира. Он постоянно видит что-то новое и чаще улыбается, наслаждаясь общением с другими людьми, пробуя экзотические блюда и любуясь пейзажами. Возможно, путешественники больше никогда не побывают в этой стране, но это не является для них поводом для печали, так как они знают - впереди их жду новые приятные открытия. Все это делает путешественников счастливыми. Они живут настоящим и не заглядывают в прошлое, а если и погружаются в воспоминания, то только лишь в самые приятные, которые делают их улыбки еще шире, наполняя сердце любовью и благодарностью.

10. Они любят и умеют слушать других людей. Невозможно выстроить деловые коммуникации с людьми, не слушая при этом собеседника. Многие из нас в разговоре стараются как можно быстрее изложить собственную позицию, не давая собеседнику сказать ни слова. Путешественники знают, что понять человека из другой страны можно только тогда, когда ты внимательно его слушаешь. Именно способность слушать и слышать других людей помогает им выстраивать взаимовыгодные и дружеские отношения с партнерами по бизнесу и клиентами, что непременно сказывается на эффективности их работы.

11. Они умеют сочувствовать другим людям и не склонны к критическим суждениям. Путешественники встречаются с разными людьми и редко выносят резкие суждения, стараясь переживать другим. Их способность сочувствовать появляется от желания понять, а ведь они путешествуют по миру как раз с этой целью - понять, как живут люди в других странах, насколько прекрасен этот мир и т.п. Каждый успешный человек знает, что без способности понять и сопереживать невозможно выстроить деловые взаимовыгодные отношения, и в этом плане стоит поучиться у путешественников.

12. Даже имея ограниченный резерв средств, путешественники умеют грамотно распоряжаться своими деньгами. Нам порой кажется, что люди, которые путешествуют по миру, обязательно должны быть богаты. На самом деле, это не так. Просто путешественники чаще оказываются в ситуациях, когда средства необходимо экономить. Они не транжирят деньги направо и налево, покупая различные безделушки, а стараются снимать жилье там, где оно дешевле всего и есть пищу, которая принесет им насыщение и не оставит без гроша. Способность распоряжаться своими деньгами очень помогает им в делах. Они могут зарабатывать немного, но при этом жить более разнообразной и интересной жизнью, чем многие богачи. Путешествия не просто помогают человеку приятно провести время и расширяют его кругозор, но и способствуют развитию важнейших навыков, которые помогают быстрее достигать успеха в делах. Вот почему так важно чаще путешествовать, желательно в приятной компании, ведь вместе, как известно, веселее.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.