В отпуск с грудничком

Просмотров: 2210
В отпуск с грудничком

Можно ли путешествовать с грудным ребенком? Однозначно - да, если малыш здоров. Все остальное - дело техники.

Питание
Груднички питаются либо материнским молоком, либо детской смесью. Берите с собой только то питание, к которому малыш привык. Путешествие - не самый подходящий момент, чтобы менять привычки. Но даже если вы кормите карапуза грудью, обязательно прихватите банку молочной смеси (для подстраховки, на случай внезапного исчезновения молока). Не забудьте и про рожки для детского питания. Простерилизовать их можно кипячением в чистой воде. А подогреть бутылочку - положив ее в чашку с горячей водой.

Переезды
Из всех привычных видов перемещения нежелательны дальние поездки на автобусах. Ребенок может не только сам устать от такой поездки, но и доставлять неудобства другим пассажирам.
В поездах возить детей можно без проблем. Если это поезда дальнего следования, старайтесь покупать билеты в отдельное купе - это гигиеничнее. Маленькие дети обычно хорошо переносят и перелеты. Чтобы ребенку не закладывало ушки во время взлета и посадки, дайте ему грудь или бутылочку со смесью. Если карапуз спит, не будите.

Выбор жилья
Если вы планируете долгую остановку в каком-либо месте, лучше забронировать апартаменты. Это позволит вам иметь в распоряжении кухонную плиту, на которой можно стерилизовать детскую посуду и готовить диетическую пищу.

Что взять с собой?
Баночки смеси, рожок, плюс пару пустышек (на случай, если одна из них окажется на полу). Пригодится игрушка - одной будет достаточно, если ребенок закапризничает. Детской одежды - с запасом. «Дежурную» упаковку подгузников, чтобы по прибытии не пришлось бежать за ними в аптеку. Несколько подгузников понадобятся и в дороге.
Оптимально собрать отдельную сумку с вещами для малыша.
Соберите аптечку. В ней должны быть жаропонижающие свечи для ребенка, средства против аллергии (капли, таблетки, гель) и насморка. Если ребенку меньше 3 месяцев, не забудьте средство от метеоризма и газоотводную трубочку. Также могут понадобиться градусник, вазелин, увлажняющий детский крем или масло, средство для местной дезинфекции. Этого будет достаточно.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.