Зоуи Дешанель. Не такая, как вы думаете

Просмотров: 3808
Зоуи Дешанель. Не такая, как вы думаете

 

Эксцентричная. Вздорная. Чудаковатая. Странная. Все эти прилагательные "с прибабахом", которыми обычно принято описывать экранный образ Зоуи Дешанель, совершенно не вяжутся с женщиной, сидящей напротив меня в лос-анджелесском отеле "Шато мармон". Собранная? Да. Сосредоточенная? Несомненно. Целеустремленная. И удивительно серьезная. Очень серьезная.

Она держится просто. Одета в темно-синее Зоуи-Дешанель 2016платье-свинг ASOS, пальто цвета персика и черные туфли без каблуков. Несмотря на скромный наряд, ее сразу же узнают - по огромным пронзительно голубым глазам и фирменной темной челке. К нам подходят несколько фанов и просят сделать селфи с Зоуи. Она соглашается.

Между Зоуи и ее героиней Джесс Дэй в сериале "Новенькая" мало общего, и это забавляет актрису. "Никто не верит, что я не похожа на Джесс, - произносит она, глотнув чая с мятой. - Забавно наблюдать, как люди имеют на мой счет какие-то ожидания". Я не могу оторвать глаз от ее белого воротничка в стиле Питер Пен. А 35-летняя красотка между тем уверяет, что никогда не была замешана в таких чудаковатых отношениях, как в сериале. "Не представляю себя в подобных ситуациях, - говорит она. - Мой имидж - это не плод моих стараний, а результат рекламной кампании телешоу". Хотя, вероятно, наряду с фанатами, воспринимающими реальную Зоуи как близнеца "новенькой", найдутся и такие, кто считает ее хладнокровной сердцеедкой. "Иногда люди приписывают мне качества Саммер - высокомерие и сухость, - продолжает она, имея в виду героиню культового фильма "500 дней лета" Саммер Финн. -Такие поклонники заметно нервничают рядом со мной, но потом, видя мою любезность, удивляются. Честно признаюсь: я не Саммер. Меня нельзя назвать легкомысленной".

Действительно: легкомысленный человек не смог бы тянуть столько, сколько многостаночница Дешанель. Важное место среди ее интересов занимает музыка. Зоуи является половинкой дуэта She &? Him (вторую составляющую зовут Мэтт Уорд). Группа выпустила пять студийных альбомов и объездила с концертами всю Америку - от Лос-Анджелеса до Остина. Зоуи снимается как в кассовых проектах (последний из них - "Рок на Востоке" с Брюсом Уиллисом и Биллом Мюрреем), так и в независимом кино (например, в картине "Неровная земля" с Антоном Ельчиным, принявшей участие в последнем кинофестивале "Трайбека"). Кроме того, в 2011 году Дешанель стала одной из основательниц сайта HelloGiggles (обязательно добавь его к себе в закладки!). Как она объясняет, "чтобы сделать людей счастливыми. Из-за неприятностей и разочарований у молодых женщин падает самооценка. С помощью сайта я хотела ее поднять". Конечно, главное, благодаря чему известна Зоуи, - сериал "Новенькая" канала Fox. В этом году стартовал уже четвертый сезон проекта, в котором Дешанель выступает как актриса и продюсер. "Я очень целеустремленная, - признается она. - Работа занимает все мое время, но я делаю только то, что мне нравится, не обращая внимания на мнение окружающих. Невозможно достичь успеха, стараясь быть "успешным". Достичь его можно, только если ты занимаешься делом, которое приносит тебе удовольствие. Это мой принцип".

Затем Зоуи переходит к теме рождения наследника. "Это мой самый важный проект", - говорит она, поглаживая живот.

Ее беременности уже несколько месяцев, но живот Зоуи округлен не больше, чем после плотного обеда. "Мне пришлось научиться маскировать его для съемок, - говорит она. - По сценарию Джесс не беременна, поэтому необходимо прибегать к разным уловкам". С отцом ребенка, кинопродюсером Джейкобом Печеником, Зоуи познакомилась на съемках фильма "Рок на Востоке". Я заметила, что он весьма привлекателен (насколько мне позволили судить найденные в Интернете фото), и она просияла: "Ах да! Он такой красивый! Я просто счастлива". Она улыбается кому-то за дальним столиком: "Джейкоб сидит вон там". Я убедилась: в реальной жизни он и правда неотразим.

Вскоре после известия о беременности Зоуи состоялась ее помолвка с Джейкобом. Для Дешанель это будет второй брак: в 2012-м она рассталась с вокалистом Death Cab for Cutie Беном Гиббардом. "Я никогда не задавалась целью быть

традиционалистом в отношениях... Я стремилась быть счастливой, - медленно произносит она. - Я не могла предвидеть всего того, что случилось в моей жизни, но я ни о чем не жалею. У каждого человека свой путь, и все пути имеют право на существование. Что подходит одному, может не подойти другому". У Зоуи все в жизни случилось вовремя и как нельзя лучше. "Я рада тому, что скоро появится ребенок, улыбается она. - Тридцать пять лет - правильный возраст для материнства. Я не уверена, что справилась бы с ребенком, будь моложе. Теперь я чувствую себя полностью готовой". По счастливому совпадению, ее сестра Эмили (звезда сериала "Кости") тоже беременна. "Мы не планировали заводить детей одновременно, но раз так сложилось, то поддерживаем друг друга, - усмехается Зоуи. - У Эмили это второй ребенок, так что она опытнее меня. Я стремлюсь узнать как можно больше полезного, быть готовой к родам по максимуму". Единственное, чего Дешанель не стремится узнать, так это пол малыша: она и Печеник решили, что это должно стать для них сюрпризом.

Когда у Зоуи все состоится, не ищи в таблоидах ее фотографии под заголовками "Как прийти в форму после родов". "Любите рассматривать снимки сексуальных новоиспеченных мамочек в бикини? Я не принадлежу к любителям таких фотосессий, - смеется она. - К тому же у меня никогда не было необходимости выглядеть чрезмерно худой. Мне нравится полнокровный здоровый вид. Меня не привлекает идея "чем костлявее, тем красивее". Когда ты теряешь вес, лицо сразу дурнеет. Я просто употребляю здоровую пищу, занимаюсь физкультурой и не волнуюсь по поводу лишних килограммов. Актрисы не модели, большинство из них не мечтает о модельной карьере".

зоуи дешанель

Свойственная Зоуи самоуверенность характерна и для других комедийных актрис ее поколения: Лины Данэм, Минди Калинг, Рашиды Джонс, Эмми Шумер и девушек из сериала "Оранжевый - хит сезона". "Я счастлива, что мое имя называют в этом ряду! - говорит Зоуи. - Все эти актрисы остроумные, веселые, естественные и сильные личности.

Лина просто прекрасна. Когда она узнала о моей беременности, прислала мне записочку. Вообще сейчас на ТВ хорошее время для женщин. Мы можем быть забавными, но не шаблонными. Мы можем быть личностями, индивидуальностями".

Зоуи особенно гордится тем, что исповедует идеи феминизма. "Меня всегда связывали с феминизмом", - говорит она. Актриса не согласна с мнением, что отстаивание прав женщин не сочетается с любовью к моде: "Случилось так, что я обожаю одежду, она доставляет мне удовольствие, но это не имеет отношения к убеждениям". Зоуи упоминает акцию "Узнай у нее больше", запущенную в Twitter: "Я считаю, что актрисам нужно задавать более интеллектуальные вопросы. Если ты одета со вкусом, это не значит, что у тебя нет мозгов. Это позор - интересоваться у талантливых, умных женщин только одним: кто их одевает. Можно быть одновременно феминисткой и женственной. Не вижу, как эти две вещи могут противоречить друг другу".

Я обратила внимание на ее ногти с рисунком елочкой - с таким она бы произвела фурор в эпоху популярности камеры для маникюра (камера для маникюра - съемка крупным планом звездного маникюра на специальной красной дорожке.). "Я люблю нейл-арт! - признается актриса. - Но что самое веселое, я никогда не фотографировала руки камерой для маникюра. У меня вечно не хватало для этого времени на церемониях". К слову о времени. Отведенное мне время для интервью уже вышло. Зоуи бросает взгляд на жениха, терпеливо ожидающего ее в сторонке. "Мы планировали устроить барбекю, однако на улице льет как из ведра", - вздыхает она. Но ее васильковые глаза при этом сверкают. У нее так много впереди светлых, безоблачных дней.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.