Как выбрать контактные линзы

Просмотров: 1265

как выбрать контактные линзыКонтактные линзы - это непосильная помощь больным глазам. Естественно, вы можете обходиться и без них, но линзы очень удобны в использовании.
И в отличие от очков для зрения, не ограничивают вас в движении, занятием различных видов спорта. К тому же, существуют медицинские показания для применения контактных линз.

Главная их цель - оптическая коррекция в особых случаях, когда коррекция с помощью очков или невозможна или затруднительна. К преимуществам контактных линз, в первую очередь, следует отнести удобство. Контактные линзы корректируют зрение непосредственно на поверхности глаз (а не на расстоянии, как стекла очков). В отличие от очков, оказывают периферическое зрение и широкий обзор. Линзы не запотевают, не слазят с носа и не разбиваются, что позволяет вести активный образ жизни и заниматься спортом. Кроме того, линзы незаметны на глазах и не вызывают головных болей. А для людей с большой разницей среди показателей зрения глаз линзы - вообще единственный метод коррекции.

какие линзы выбратьНо чтобы контактные линзы действительно были в помощь больным глазам, их нужно уметь правильно выбирать. Мы дадим важные советы, как правильно это сделать.
Совет 1. Прежде чем определиться с выбором линз, вам обязательно нужно пройти диагностику в специализированном офтальмологическом центре на современном оборудовании.
Совет 2. Линзы должны подбираться специалистом строго индивидуально, учитывая силу диоптрий, отдельно для каждого глаза, базовую кривизну роговицы и диаметр линзы.

После того, как врач выпишет рецепт, судьба ваших глаз в руках технолога, который изготовит ваши линзы.
Совет 3. Проверить и примерить линзы необходимо прямо в клинике в присутствии вашего врача, вы должны быть уверены в качестве товара. Естественно, вы почувствуете некий дискомфорт, но не боль!
Совет 4. Важно: каждая отдельная линза должна быть промаркирована на упаковке.
Один из недостатков контактных линз - пересыхание глаз, но эту проблему можно решить, выбрав "правильные" линзы. Покупая линзы, необходимо обратить внимание на их гидрофильность (способность линз удерживать влагу).

Контактные линзы существуют разные - цветные линзы и лечебные. Чаще всего, первые выбирают люди, желающие изменить цвет глаз. Но бывают ситуации, в которых и они производят лечебный эффект.
Также, контактные линзы делят на группы в зависимости от времени ношения: однодневные, традиционные - около шести месяцев и плановой замены - от 14 до 90 дней.
Независимо от того, что написано на упаковке, лучше снимать линзы на ночь, ведь глаза должны отдыхать. А линза, как ни крути, - инородное тело, способное раздражать глазное яблоко.
И помните, контактные линзы - это лишь изредка модный аксессуар, а вообще линзы предусмотрены для лечения!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.