Как отучить щенка кусаться

Просмотров: 1639
Как отучить щенка кусаться

То, что маленький щенок пробует все на зуб, вполне естественно. Но если он начинает грызть ваши руки, то это доставляет, мягко говоря, некоторые неудобства. Нашего малыша я отучала принимать руки за игрушки разными способами.
Можно слегка ударить щенка по носу газетой (но не рукой!). Способ этот действенный, но в будущем собака может начать бояться поднятой руки, так что злоупотреблять не следует.
В те моменты, когда щенок кусает вашу руку, нужно отвлечь его внимание какой-нибудь игрушкой.как отучить щенка кусаться Если щенок захватил руку зубами, постарайтесь не кричать и не шевелите ею, а строгим голосом скомандуйте: «Нельзя!» Еще можно просунуть пальцы глубже в пасть щенка, и от дискомфорта он перестанет вас грызть.
Намажьте руку чем-нибудь неприятно пахнущим, тогда щенок не захочет пробовать ее на вкус.

Читайте также: Как выбрать собаку

Если после 5 месяцев ваш подопечный вновь примется кусаться, значит, вы позволяете ему доминировать. Перестаньте баловать пса и покажите, кто все-таки в доме хозяин. Для этого, к примеру, не разрешайте ему прыгать на диван или выходить из квартиры на прогулку первым.
За попытку укусить в процессе игры оставьте щенка одного ненадолго (пока не успокоится). Вскоре он поймет, что прикусывать руки нельзя, ведь хозяин потом не захочет играть с ним. А собаке намного интереснее игры, в которых хозяин принимает активное участие, хвалит ее за достижения.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.