Кем стать? Как выбрать профессию?

Просмотров: 1990
Кем стать? Как выбрать профессию?

 

Этот вопрос мы задаем себе еще в детстве. На него нет единого ответа - все очень индивиду­ально. Но сейчас у детей есть отличная возможность узнать все особенности разных профессий, попробовать себя в них и сделать правильный выбор. Социально - ответственные компании решили рассказать детям обо всех тонкостях различных профессий.как выбрать профессию

Так, 24 октября в Киеве в парке им. Т. Шевченко состоится гранди­озный праздник «Город Профессий». В рамках этого события дети смогут познакомиться с различными про­фессиями, в том числе с профессией банкира, о которой интересно рас­скажут сотрудники Platinum Bank. Дети узнают историю возникновения денег, появления банков, об особен­ностях мировых валют и о многом другом на «Платинум Посиделках» - встречах по финансовой грамотности от Platinum Bank.

Platinum Bank уже 5 лет прово­дит подобные встречи. Банк осознает свою ответственность перед обще­ством и особенно перед молодым по­колением украинцев. Ведь дети - это будущее страны, именно поэтому особое внимание в своей социальной деятельности банк уделяет вопросу образования детей. Platinum Bank стремится, чтобы каждый ребенок в любом уголке страны мог прийти и получить совет, задать вопрос на тему денег и того, как лучше с ними обращаться.

На данный момент уже более 37 000 детей во всей стране посетили «Платинум Посиделки».

«Создавая этот проект, мы хотели поделиться своими знаниями с детьми, воспитать в них чувство ответственно­сти по отношению к денежным сбе­режениям», - говорит Екатерина

Ладыженская, директор по прода­жам и маркетингу Platinum Bank.

На сегодняшний день уже разра­ботаны 6 уроков, которые раскрыва­ют детям интересные факты о деньгах разных стран, украинской гривне, карманных деньгах, профессии бан­кира, личном бюджете.
кем стать по профессии

Все встречи проходят в нефор­мальной и располагающей обстанов­ке, и каждый желающий может поде­литься своими мыслями, а сотрудники банка в красочной и интересной фор­ме рассказывают о возникновении банков и денег.

Если говорить о методике, то это больше ролевые игры с практиче­скими советами. Детям предлагает­ся определенные обстоятельства, в которых они должны решать, как бы они поступили в той или иной ситу­ации. В детской «Монополии» есть выбор: дети могут отложить деньги, могут купить одно предприятие или подождать, пока появится возмож­ность приобрести другое, большее.

Проект реализуется силами со­трудников банка, которые на добро­вольной основе организуют и прово­дят встречи.

Читайте также: Профессии будущего

Сейчас банк продолжает развивать программу и уже разработал «Платинум Посиделки для взрослых», ко­торые также может посетить каждый желающий. Если Вы чувствуете, что Вам не хватает финансовых знаний, у Вас есть возможность посетить урок финансовой грамотности для взрослых.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.