Развод. Приготовьтесь к трудностям

Просмотров: 2370

Что ж, настало время выложить на стол дурные вести, и вы хотите сделать это не дрогнув, без лишних слов и не запинаясь.

Представьте себе, какой может быть их наихудшая реакция, и заранее подготовьте несколько возможных ответов. Объясните, что вам известно, как тепло они относятся к вашей половине, но близкие отношения между вами как мужем и женой остались в прошлом. Длинные и бессвязные объяснения ни к чему не приведут. Поэтому, описывая положение или отвечая на их вопросы, говорите просто, спокойно и по существу. Сохранить контроль над ситуацией вам помогут глубокое дыхание и ясное понимание своих намерений и целей, которых вы стремитесь достигнуть в результате разговора.

развод пары Развод губительно влияет на отношения детей и родителей

Но что получится, если после того, как вы со всевозможным спокойствием сообщите им новость, ваша матушка или даже отец разразятся потоками слез, угрожающими устроить настоящий потоп? Не впадайте в панику! Здесь вам придет на помощь мысленная репетиция.

Задумывались ли вы над тем, что их реакция может оказаться совсем не такой, как вы ожидали? Возможно, родители всегда предупреждали вас о бедствиях, которые постигнут вас в результате союза с вашей половиной, и теперь наконец решат, что могут спать спокойно.

Тогда они, во всяком случае, будут на вашей стороне, но вам следует остерегаться и не дать втянуть себя в бесплодную кампанию по очернению вашего бывшего.

Ваши родители неидеальны, и у них есть собственные взгляды и мнения по поводу вашего развода. Вам следует сохранять твердость, сосредоточиться на своих нуждах и помнить, что если возраст позволил вам вступить в брак и развестись, то вам достаточно лет и для того, чтобы уметь управляться с собственными мамой и папой.

 

Интернет - это восхитительно

Процедура развода завершена, вы уже перестали убиваться или даже устроили по этому поводу празднество. Теперь вы готовы вновь заняться делами сердечными. Сеть - отличное место для того, чтобы завести новые знакомства и немного поразвлечься. Здесь даже можно влюбиться.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.