Сама себе парикмахер

Просмотров: 1443
Сама себе парикмахер

Волосы у меня русые, но всегда хотелось быть светленькой. Я выбрала народные способы осветления волос.
Наносила на волосы кефир, укутывала пленкой, а сверху - полотенцем. Держала 2-3 ч. Смыв кефир, я ополаскивала волосы водой с лимонным соком (5 капель сока на 1 л воды), чтобы закрепить результат. Через 15 таких процедур волосы посветлели на 2 тона. Но, конечно, «работает» маска только на русых волосах, а не на каштановых или черных.

окрашивание волос в домашних условиях Домашнее окрашивание волос

После осветления я решилась на мелирование. Так как волосы у меня длинные, процедура в салоне обошлась бы недешево, и я сделала мелирование сама.
Фольгу нарезала полосками, край каждого отрезка завернула на 1 см внутрь. В качестве красящего состава взяла порошок-окислитель (6%), развела его в мисочке. Волосы разделила на зоны и подколола заколками.

С помощью длинной расчески отделила тонкую прядь, подложила под нее отрезок фольги так, чтобы зажим полоски находился у основания волос. Смазала прядь краской при помощи тонкой кисти, обернула фольгой, отступила 2 см вверх от окрашенной прядки и накрасила новую прядь. Так сделала с 50% k всего объема волос. Выдержала 30 мин., сняла фольгу и вымыла голову с шампунем.
После в шампунь начала добавлять по 1 капле оливкового и кокосового масел - для увлажнения и блеска.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.