Какое правильное питание выбрать для собаки в возрасте

Просмотров: 2122
Какое правильное питание выбрать для собаки в возрасте

 

Летние собаки могут жить счастливой и здоровой жизнью. Однако, чем старше становятся наши любимцы, тем больше можно заметить изменений в поведении и со здоровьем. Владельцы, как правило, наблюдают общее "замедление", меньшую выносливость при физических нагрузках, снижение гибкости и мобильности, а иногда и изменения личности. Некоторые собаки становятся менее восторженными прогулками, игрушками, играми и / или продуктами питания. Очень часто хозяева покупают исключительно коммерческий корм для собак, чтобы дополнить овощами рацион питания собаки, чтобы изменить питание собаки, чтобы предоставить больше питательных веществ для здорового образа жизни.

Собака может выглядеть растерянной, дезориентированным или менее чувствительной, чем была в молодости. Они могут даже мочиться или испражняться в доме.

питание для собаки в возрасте Хороший корм - основа здоровья ребенка

Эти признаки не обязательно результат старения, но это может быть симптомами различных проблем со здоровьем. Узнайте о возрастные заболевания и расстройства, чтобы Вы могли ухаживать за пожилым собакой правильно. Следующие проблемы со здоровьем, как правило, связаны со старыми собаками:

 

Проблемы со здоровьем у пожилых собак

• Артрит

Так же, как у людей, у многих собак развивается артрит, поскольку они стареют. Наиболее распространенной формой артрита у стареющих собак является Артроз, который также называется дегенеративное заболевание суставов. Эта болезнь влияет на вес несущих суставов (тазобедренных суставов, коленей, локтей, плеч), что приводит к потере смазочных жидкостей, износ хряща и нарушение роста костей. Эти общие изменения приводят к боли, тугоподвижности и снижение диапазона движений. Артроз является прогрессивным, то есть он становится хуже с течением времени. Хотя нет никакого лечения, существуют различные методы поддержания, которые могут замедлить прогрессирование и уменьшить боль.

• Хроническое заболевание почек

Старение также влияет на почки, поэтому она это общая болезнь для пожилых собак. Почечные болезни, как правило, постепенный процесс, который начинается, как почечная недостаточность и прогрессирует до полной почечной недостаточности. Невозможно вылечить это заболевание, но, к счастью, много способов поддержки, продолжит качество и количество жизни. Раннее диагностирование проблем с почками поможет замедлить прогрессирование болезни. Эти проблемы можно определить обычным анализом крови, поэтому очень важно посещать ветеринара каждые шесть месяцев. Признаки заболевания почек включают повышенную жажду и / или мочеиспускание, потеря аппетита, тошноту и сонливость.

Читайте также: Лучшее домашнее животное

 

• Глухота

Все летние собаки постепенно теряют слух. Дегенерация нервных окончаний в пожилых собак, как правило, приводит к постепенной потере слуха. Ничего нельзя сделать, чтобы остановить глухоту, к сожалению .. Но вы можете помочь собаке адаптироваться. Многие владельцы сначала путают потерю слуха с деменцией, а собаки могут отображать подобный тип путаницы. К счастью, с глухотой у собак достаточно легко справиться. Потому что это не произойдет в одночасье, это дает вам и собаке время адаптироваться. Попробуйте конкретные методы глухого дрессировки собак, такие как использование ручных сигналов. Вскоре вы увидите, что потеря слуха практически не влияет на качество жизни вашей собаки.

• Слепота

Многие собаки пожилого возраста испытывают постепенную потерю зрения. Это, как правило, из-за дегенеративных изменений в глазу, но может быть вызвано болезнями глаз, например, катарактой. Если вы думаете, что ваша собака слепнет, не забудьте посетить своего ветеринара. Если слепота просто по старости, ничего нельзя сделать, чтобы вылечить собаку. К счастью, собаки меньше полагаются на зрение, чем вы думаете. Просто теперь делайте медленные прогулки и держите на поводке на открытом воздухе и попробуйте сделать небольшие перестановки в доме, чтобы убрать мебель, которые могут мешать передвижению по комнате.

• Деменция / когнитивная дисфункция

У собаки могут развиваться психические изменения, поскольку они стареют, это похоже на старчачий маразм и болезнь Альцгеймера у людей. Эти признаки незаметные на первый взгляд, но могут стать очень серьезными и приведут к снижению качества жизни. Признаки деменции у собак включают дезориентацию, спутанность сознания, восхождения / блуждания / стояния посреди дома, на улице, в углах, будто потеря памяти, потеря взаимодействия с семьей, мочевыводящих / фекальное недержание, изменения в распорядке сна, беспокойство и много другое. Многие из этих симптомов могут быть симптомами других заболеваний, поэтому обязательно обратитесь к ветеринару. К сожалению, эти болезни также не лечатся, но есть лекарства и добавки, которые могут помочь в некоторых случаях.рацион питания собаки

• Рак

К сожалению, рак является слишком общим у собак. Хотя и молодые животные могут заболеть раком, гораздо чаще болеют пожилые животные. Различные виды рака вызывают различные симптомы, поэтому их легко перепутать с простыми возрастными изменениями. Вот почему процедура оздоровительного осмотра у ветеринара так важна. Варианты лечения рака варьируются в зависимости от типа рака и стадии. Чем раньше болезнь будет диагностирована, тем выше шансы на выживание.

• Наросты и опухоли

Старые собаки, как правило, имеют различные уплотнения на коже. Они должны быть проверены ветеринаром, чтобы исключить раковые образования. К счастью, многие новообразований - это доброкачественные бородавки, родинки или жирные опухоли. Как правило, их не нужно удалять хирургическим путем, если они не беспокоят собаку.

• Недержание

Старые возрастные изменения в органах, мышцах и нервах в организме могут сделать более трудным удержание мочи и кала для вашей собаки. Недержание может быть признаком различных заболеваний, поэтому важно, чтобы ветеринар исключил некоторые вещи. Если нет других проблем со здоровьем, вы просто должны скорректировать свое расписание дня, чтобы выводить собаку на прогулку "в туалет" чаще или приучит ее к домашнему туалету, как кошек.

• Ожирение

Собака может страдать от избыточного веса в любом возрасте, но в старшем возрасте сложнее уменьшить вес. Ожирение может вызвать или усугубить такие проблемы, как артрит, болезни сердца и диабет. Для предотвращения ожирения у пожилых собак нужно уменьшить количество пищи, так как обмен веществ замедляется. Также убедитесь, что собака достаточно активна. Если позволяет здоровье и выносливость, рассмотрите возможность нескольких коротких прогулок в день, а не одну или две прогулки.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.