Что такое «макияж для волос»?

Просмотров: 3532
Что такое «макияж для волос»?

Что такое «макияж для волос» и как подобрать краску в соответствии с последними модными тенденциями, но при этом чтобы она тебе действительно шла?

Хочешь поменять цвет волос? Найди компромисс между модными оттенками и теми, которые подойдут к цвету лица. Если ты светлокожая, выбирай оттенки с золотыми и медными переливами. С ними ты будешь казаться румянее. Если у тебя, наоборот, с лица не сходит румянец и из-за этого кожа выглядит слегка красной, отдай предпочтение холодным оттенкам. Они придадут образу гармоничность.уход за волосами

 

От корней до кончиков

Краску держи на волосах ровно столько времени, сколько указано на упаковке. Исключением является только окрашивание корней. Если они отросли, а по длине цвет волос тебя устраивает, то сначала нанеси краску на корни и только за 10 минут до конца окрашивания - на оставшуюся длину. Мыть или не мыть волосы накануне окрашивания - вопрос спорный. Если они сухие и нуждаются в дополнительной защите, которую им дает кожный жир, тогда лучше краситься без предварительного мытья. Если же все в порядке, то можешь делать окрашивание и на чистые волосы. Но желательно, чтобы на них не было стайлинга: воска, матовой глины, геля. Из-за липкой пленки краска хуже пропитывает волосы, и цвет может получиться менее интенсивным. После окрашивания хотя бы первые две недели не пользуйся шампунями от перхоти. Они обладают самой сильной очищающей способностью и могут вымывать цвет.

Читайте также: 3 совета для красивых волос

 

 

Тренды сезона весна-лето - 2016

■ Самое главное направление в окрашивании - перламутровые, красные, фиолетовые акценты (пряди). Но они должны быть пастельными, матовыми. За счет этого образ кажется нежным. В моде также зеленые пряди.

■ По-прежнему актуальна шоколадная палитра. Но цвета не чистые, а с преобладанием теплых медно-желтых оттенков. Кстати, если тебе нравится пепельный цвет, сейчас модно, чтобы он также отливал медовым.

■ Не готова кардинально преобразиться? И не надо! В тренде очень естественные, сияющие блонды. Можно добавить при окрашивании светлые прядки, создавая эффект выгоревших на солнце волос.

■ Не выходит из моды и шатуш: переход от темных корней к более светлому оттенку по длине волос. Это очень удобно, если отращиваешь натуральный цвет или просто не хочешь каждые две недели подкрашивать корни. И по-прежнему модно делать омбре (эффект отросших через полгода корней). Правда, такой стиль лучше всего смотрится на молодых и дерзких.

как сохранить красоту волос Сохранить красоту волос помогут маски из масла чайного дерева

 

Как сделать «макияж для волос»?

Модное окрашивание прядок в яркие цвета: розовый, синий, лавандовый, голубой, стилисты называют макияжем для волос.

Прядки так же легко смыть, как, например, помаду или тени. Да и оттенки можно менять хоть каждый день, подбирая под одежду или под настроение. Как же самой сделать креативное окрашивание? С помощью оттеночных красителей или мелков.

Оттеночный краситель высыхает быстро. Наноси его на прядки в  полиэтиленовых перчатках, чтобы потом не пришлось долго отмывать руки. Закончишь - расчеши волосы пластиковой расческой и через 1 минуту можешь собираться. В среднем оттеночные красители держатся до второго мытья шампунем. Последний тренд - градиентные прядки: с плавным переходом цвета от темного на корнях к светлому на концах. Поэкспериментируй.

 

Но нужно делать это аккуратно, потому что они осыпаются на одежду. Чтобы не испачкаться, во время укладки накинь на плечи парикмахерский пеньюар или махровое полотенце. Придерживай прядь за конец одной рукой, другой - плотно прижимай к ней мелок и веди им в  направлении  от  корней до кончиков волос и обратно. Не обязательно красить пряди по всей длине: ты можешь оттенить только концы волос, челку или отдельные элементы прически: например, прядку в косичке. Если ты часто поправляешь прическу, мелки могут стираться уже через пару часов. Чтобы сохранить яркий цвет до вечера, распыли по окрашенным прядкам лак сильной фиксации с расстояния 15 см. У слабых мелков есть и сильная сторона: надоевший цвет ты моментально смоешь любым шампунем и кондиционером.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.