Как подружиться с работой

Просмотров: 3038
Как подружиться с работой

Домашние дела оставляйте дома

Как бы это ни было сложно, старайтесь на работе не думать о домашних делах: ограничьте звонки родным, отложите планирование меню на вечер и чеклист проверки уроков до конца рабочего дня. Как можно реже демонстрируйте коллегам фото вашей кошечки или прикольные ролики с вашей морской свинкой, а детские фото оставьте в семейном архиве - четкие границы «домашнего» и «рабочего» помогут максимально эффективно работать и не менее эффективно отдыхать.

как подружиться с работой Для максимальной концентрации на рабочем процессе, больше бывайте на свежем воздухе и правильно питайтесь

 

Делайте перерывы

"All work and no play makes Jack a dull boy", - говорят англичане. И к ним стоит прислушаться - делайте 10 минут перерыва после 45 минут работы, и вы успеете больше, чем работая 2:00 без перерыва. А если 5 минут из этих 10 вы используете на зарядку и стакан воды, ваше тело будет вам очень благодарен.

 

Отсутствие перерывов на работе также снижает вашу способность бороться со стрессом и адекватно реагировать на критику. Ни одна работа не стоит тысяч серых клеточек мозга - не забывайте отдыхать. Вы - творческий человек, который способен погружаться в работу на долгие часы? TimeDoser или его аналоги вам напомнят о времени.

Пейте достаточно воды и выбирайте здоровые снеки

Если вы не чувствуете голода или жажды, а ваш завтрак / обед / полдник был вкусным, в ваших мыслях не останется места для шаурмы в том киоске возле рынка или вкуснейших трубочек со сгущенкой.

зарядка на рабочем месте Зарядка на рабочем месте в обеденный перерыв поможет расслабится

Сбалансированное питание позволит сохранять максимальную концентрацию внимания в течение дня и максимум сил в конце дня для приятных домашних блюд. Больше о правильном питании читайте в разделе «Вода».

 

Балуйте себя рабочие успехи

Кто сказал, что только в школе можно получить мороженое за «пятерку» и велосипед за четверть на «отлично»? Взрослым тоже нужна предметная мотивация

Установите свою систему бонусов за рабочие заслуги: вовремя сдан отчет - коробка любимых пирожных, неделю без опозданий на работу и овертаймов - поездка на картингах или спа-процедура и тому подобное. Вместе с системой бонусов найдите и своего строгого, но справедливого контроллера, который будет выдавать ваши подарки и заслушает рассказы о ваших успехах. И зуб даем, рассказывать о ваших достижениях вам понравится не меньше, чем получать бонусы

Эти, казалось бы, простые вещи помогут вам вернуть страсть к вашим отношениям с работой и вместе достичь новых карьерных горизонтов. Стоит только попробовать.

 

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.