Как прийти в себя после развода

Просмотров: 3597
Как прийти в себя после развода

Развод - это огромный стресс, особенно если у тебя дети. Как возродиться из пепла - перестать жалеть себя и начать жить заново? И не просто жить, а радостно и полноценно? Как прийти в себя после развода и быть готовой для новых, счастливых отношений?  

Тяжело сразу после развода начать новую жизнь. Приходите в себя постепенно

Не жалей себя!


Хватит жить прошлым и бередить старые раны! Больше никаких посиделок с подругой с обсуждением гнусных качеств бывшего мужа. Запрети себе и близким прокручивать по новой семейные конфликты, сам процесс развода. Не живи прошлым, там ничего для тебя привлекательного нет, кроме полезных уроков. Жизнь идет сегодня! Запомни: куда внимание - туда энергия. Так говорят на Востоке. Зачем тебе питать того, с кем ты разорвала связь? Тебе очень важно прекратить жаловаться и жалеть себя В этом состоянии ты замкнута на себе, и Вселенная ничего не может привнести в твою жизнь, ведь в закрытую систему ничего не поступает.  

Вспомни о своей ответственности

Это очень важно, понимать, что ты сама отвечаешь за благополучие и свое, и детей. Итак, ты должна...

  1. Обеспечить себя и детей. Составь план: как и сколько ты сможешь заработать, куда и сколько будешь тратить, как увеличить свой доход. На мужа не рассчитывай. Будет помогать - бери обязательно. Ребенку пригодится. Но рассчитывай пока что на себя и на помощь Вселенной, разумеется. И помни - под лежачий камень вода не течет.
  2. Сберечь свое здоровье Ты обязана это сделать для себя и детей. Чтобы работать, зарабатывать, растить детей, требуется много сил и здоровья. Если ты изведешь себя душевными страданиями, пострадают они. Составь список критериев своего здорового состояния. Вовремя обращайся к докторам, полноценно питайся, пей витамины. Установи режим дня и включи в него хотя бы 15 минут на себя. И найди способы отдыхать.
  3. Быть уравновешенной и оптимистичной. Дети пережили сильный стресс и теперь они смотрят на тебя. Если ты раздраженная, усталая, безрадостная -такой они видят и свою жизнь. Воспринимай перемену как новые горизонты развития и счастья. Почувствуй это на самом деле! Найди плюсы нового положения.

Повод для радости

Уныние недаром считается одним из тяжелейших грехов. Человек, который очень жалеет себя, полностью погружен в мысли о своей персоне. Он ничего не отдает, а лишь думает о том, чего лишен. Это очень сильно ворует энергию. Ты себе такого позволить не можешь. От тебя энергетически зависят дети. Да и чтобы притянуть в свою жизнь счастливые отношения и достаток, нужен высокий уровень энергии. И еще вспомни: очень много людей переживают прямо сейчас гораздо более тяжелое несчастье. Подумай о них и о том, что ты тоже влияешь на этот мир: своим горем или своей радостью. Зачем добавлять миру боли и тоски? Избавиться от обиды на бывшего поможет благодарность! Тебе не за что его благодарить? А вот подумай: через годы ты поймешь, что такой, какой ты стала, и иметь то, что имеешь, без сегодняшних событий ты не смогла бы!

Старайтесь, чтобы во время развода не пострадали дети

 

Ставь цели и действуй!

Цели нужно поставить по каждому направлению своей жизни и обязательно указать сроки.

  1. Максимум через год найти мужчину, с которым ты построишь счастливую семью. Опиши, как, по-твоему, выглядит счастливая семья и какими качествами должен обладать хороший муж и отец. Теперь твоя цель: стать достойной такого мужчины. Какая женщина ему подойдет? Начинай работать над собой!
  2. Твой ребенок растет крепким, умным, здоровым, творческим. Он отзывчивый, уверенный в себе, щедрый и любящий. Через год он идет на английский, а через два - на плаванье. Твоя цель - иметь деньги на эти секции (сколько и к какой дате). А еще закалять, кататься с ним на лыжах, вместе читать, рисовать, лепить (составь расписание и следуй ему).
  3. Работа: получить должность руководителя отдела Там больше зарплата и свободный график. Цель: повысить квалификацию, убедить себя и начальство, что ты подходишь для этой должности.
  4. Прочее. Стать красивой и привлекательной, чтобы чувствовать себя молодой и стильной. Цель - сбросить 10 килограммов, для этого сесть на диету и пойти на фитнес. Поменять гардероб. Составить продуманный список качественных вещей и покупать каждый месяц себе что-то из него. Подобрать новую прическу и регулярно делать макияж, пользоваться кремами и делать маски. Помни: целей не должно быть много. Иначе твое внимание рассеется.

Будь интересна для своих детей. Незачем проводить досуг перед телевизором, есть еще спектакли, выставки, кино. И не забывай ухаживать за своей внешностью, быть модной, подтянутой, красивой. Тебе хочется отмахнуться от этих советов? Делай это хотя бы ради ребенка. Ему нужна современная мама.  

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.