Как сделать пучок из волос

Просмотров: 5173
Как сделать пучок из волос

Олицетворение небрежного шика, пучок и в 2016 году остается модным фаворитом. Как сделать пучок из волос?

Волосы в пучок укладывают и голливудские звезды, чтобы блеснуть на светском рауте, и дизайнеры своим моделям на модных показах, и мы с вами, когда нужно на скорую руку соорудить на голове нечто женственное и элегантное.

как сделать пучок из волос Пучок из волос можно сделать с помощью специальной резинки

Демократичный и универсальный пучок продолжает свое победное шествие по планете, покоряя головы и школьниц, и солидных леди. Изначально эта прическа считалась уместной, пожалуй только дома и в балетном классе. Но сегодня все иначе. В век сумасшедших скоростей нет ни времени, ни желания сооружать сложносочиненные укладки. Свернула волосы жгутом, собрала в хвост - и пошла, на все про все пяти минут хватит с головой, а результат прекрасный!

 

Чтобы оставаться на гребне модной волны, учитывай несколько нюансов. Гладко зачесанные «пучки балерины» сегодня неактуальны. Фаворит-2016 - нарочито небрежные и естественные варианты, без налета аристократичности. Чтобы создать эффект легкой растрепанности, можно вытащить из уже собранного пучка несколько прядей. В остальном ты не ограничена. Можешь делать высокий пучок (он особенно подчеркивает изящество шеи и линии плеч) или низкий, а то и вовсе завязать его сбоку. Для декора используй ленты, ободки, а для вечернего варианта подойдут заколки с крупными кристаллами - этакий нарочитый шик.

Учитывай, что после любой жесткой фиксации кожа головы и волосы нуждаются в восстановлении. На следующий день сделай более свободный вариант прически или оставь волосы распущенными. Используй питательные маски и бальзамы, чтобы восстановить пряди после резинок и заколок.

 

Пошаговый мастер-класс

фото пучков волос Как сделать пучок из волос. Пошаговая инструкция

Расчеши волосы и раздели их на пробор. Затылочные пряди собери в хвост (высоту выбирай сама), а боковые оставь свободными. Пальцами распредели по свободным прядям немного укладочного средства (например, мусса). При помощи расчески с частыми зубцами слегка начеши боковые пряди, чтобы придать им дополнительный объем. Сделай из хвостика на затылке аккуратный пучок. Можешь использовать специальный «бублик» для укладки (продается в отделах аксессуаров), как на фото справа, чтобы сделать пучок более объемным. Оставшиеся свободными концы прядей аккуратно оберни вокруг пучка, прикрывая резинку, и зафиксируй шпильками. Скрути боковые пряди жгутами, тоже оберни вокруг пучка и заколи. Зафиксируй всю прическу лаком для волос.

 

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.