Как создать интерьер для супружеской пары

Просмотров: 3949
Как создать интерьер для супружеской пары

Создать иллюзию простора в малогабаритной квартире помогут несложные, доступные каждому приемы. Как создать интерьер для супружеской пары!

Перед владельцами маленьких квартир возникает два серьезных вопроса: как увеличить свободное пространство и где хранить вещи. При этом часто сделать полную перепланировку нет возможности.

как создать интерьер Интерьер для супружеской пары не должен резать глаз, но в то же время и не быть скучным

Не отчаивайся! Маленькая квартира может быть уютной и удобной. Вот несколько хитростей, которые помогут преобразить пространство, скованное небольшим метражом.

 

Да будет свет

Хорошее освещение - один из главных элементов оформления любой комнаты. Чем больше естественного света, тем шире будет казаться комната. Даже если окна в квартире небольшие, постарайся использовать имеющиеся возможности максимально. Повесь шторы так, чтобы в раздвинутом положении они полностью открывали окно. Усилит эффект зеркало на противоположной стене. За счет отражения дневного света зрительно увеличится и свободное пространство.

 

Легко и воздушно

Отдавай предпочтение спокойным цветам. Приглушенные, нейтрально-бежевые и любые оттенки белого придадут ощущение воздушности. При этом потолок и стены, выкрашенные в один цвет, оптически расширят помещение. Когда линия перехода стены в потолок незаметна, комната начинает казаться больше. Из этих же соображений стоит отказаться от тяжелых тканей: бархат и шерсть заменяй хлопком и льном. Выгодно дополнят пространство рулонные или римские шторы, жалюзи. Тканевые шторы должны быть невесомыми и прозрачными - например, из тюля или органзы. Крепить их лучше как можно выше. Такой прием зрительно вытягивает комнату.

дизайн спальни в светлых тонах Дизайн спальни в светлых тонах

 

Мебель по ранжиру

Излишне громоздкая мебель способна визуально уменьшить даже достаточно большое помещение. Массивный диван в гостиной или огромный шкаф в спальне скрадывает пространство. Если без крупногабаритной мебели никак не обойтись, можно схитрить: выставляй предметы интерьера по ранжиру в порядке возрастания. Так, маленькую тумбочку или небольшой комод лучше расположить ближе к двери. А вот тяжелый платяной шкаф более гармонично будет смотреться у противоположной стены.

 

Долой ненужные вещи

Избавься от хлама, который загромождает помещение и ограничивает пространство. Лучше использовать минимум аксессуаров и стараться всегда поддерживать порядок. На виду оставь некрупные, лаконичные и мобильные предметы. Избегай острых углов: вещи округлой формы лучше подходят для декора маленькой комнаты. Хранить журналы, газеты, пульты от техники и прочие мелочи можно в специальных корзинках. Размести их под журнальным столиком, спрячь на верхних полках или задвинь под диван.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.