Как выбрать игрушки для мальчика

Просмотров: 5009
Как выбрать игрушки для мальчика

Что может заинтересовать маленького исследователя и вызовет восторг у будущего изобретателя? Рассказываем!

Иногда новая игрушка в руках карапуза проживает не дольше нескольких минут. Все из-за потребности разобрать ее и понять, из чего она состоит. Какими играми можно заинтересовать сына, который, казалось бы, и минуты не может усидеть на месте?..

 

Все, что с колесами

как выбрать игрушки для мальчика Игрушки для ребенка стоит выбирать по возрасту

Обычно мальчики любят возиться с машинками. Стереотип? Вовсе нет. Мамы с удивлением отмечают, что даже самый крохотный карапуз замирает или подпрыгивает в колясочке перед таким чудом техники, как трактор или самосвал. Мальчикам действительно нравятся все движущиеся механизмы. Они могут часами наблюдать, как машина укладывает асфальт или выполняет свою работу бетономешалка. Мама обнаружит, что любую игрушку малыш попытается приспособить под машинку. В раннем возрасте у него появятся большие безопасные пластиковые автомобили. Но уже к году мальчику нравится играть с крохотными моделями, выстраивать их в ряд и запускать по различным «горкам». Тут важно проявить фантазию! В ход пойдут не только треки.

Пригодятся большие книги, разделочная доска и любая другая твердая поверхность.

 

Разные предпочтения

Любое спортивное снаряжение для малютки - это тоже игрушки! Тренировку и сынишка, и доченька воспримут как увлекательную игру. Давай учиться вести мяч или забивать его в ворота. Можно и посоревноваться! Только время от времени поддавайся. Позволь ребенку выиграть! Психологи советуют не акцентировать внимание на том, какие игрушки подходят для девочек, а какие - для мальчиков. Если маленький засматривается на колясочки для пупсов, игрушечную посудку, игнорируя новенькие лук и пистолет, то почему бы не учесть предпочтения ребенка?.. Ведь мы растим не только будущего силача и защитника, но и заботливого мужа, отца. Ему необходимо открывать в себе как смелость, решительность, силу, так и доброту, чуткость, отзывчивость, нежность.

 

Построю сам!

К железной дороге мальчики питают особую любовь. Наблюдать, как поезд ходит по рельсам, или катать его самому - что может быть интересней! А если к игре присоединятся мама с папой, развлекаться долго не наскучит! К удивлению родителей, многие непоседы могут день-деньской возиться с конструктором. Детям очень нравится что-то создавать, причем далеко не всегда используя инструкцию. У малыша такое богатое воображение!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.