Какую рыбу выбрать

Просмотров: 5739
Какую рыбу выбрать

Каждая хозяйка задается вопросом, какую рыбу выбрать?Существует огромное количество сортов рыбы и рецептов ее приготовления. Давай выберем для себя и своей семьи из хорошего-лучшее

как правильно выбрать рыбу Рыба по праву считается королевой диетического питания

Рыба по праву считается королевой диетического питания благодаря своей низкой калорийности и уникальному составу. Но какому сорту следует отдавать предпочтение, и как приготовить рыбу, чтобы все ее ценнейшие качества сохранились? Мы даем краткие ответы на эти «рыбные» вопросы.

Читайте также: Рыба на гриле

 

Морская или речная

Широко распространено мнение, что морская рыба полезнее речной. Это утверждение нельзя считать абсолютно правильным. Но и ошибочным его тоже не назовешь. Действительно, морская рыба выгодно отличается от речной более высоким содержанием витамина D и йода. Зато речная полезнее при анемии - железа в большинстве сортов пресноводной рыбы гораздо больше, чем в морской. В речной рыбе меньше полезных жиров, зато ее белок усваивается легче и быстрее. Сравнительные характеристики морской и речной рыбы могут быть очень длинными и интересными для профессиональных диетологов, но потребителю мало что говорят. Небольшие колебания в содержании микроэлементов имеют не такое большое значение. Гораздо важнее условия, в которых рыба росла. И пресные водоемы в этом отношении значительно проигрывают морским просторам: загрязненность рек и прудов известна всем, моря пока что чище.

польза рыбы Полезные свойства рыбы

 

Но! Наши супермаркеты все чаще предлагают рыбу не из естественных водоемов, а выращенную промышленным способом. И это немалый риск, уберечься от которого практически невозможно: закон не обязывает производителя информировать покупателя об условиях выращивания рыбы. Остается полагаться на свою везучесть.

 

Правильное хранение

Свежевыловленная рыба - самая вкусная и полезная. К  сожалению, морская продукция в таком виде до нас не доходит. В супермаркете мы приобретаем охлажденную или замороженную рыбу. Помни, что из пресноводных лучше сохраняются судак, щука, сазан, сом, а из морских - треска и морской окунь. Замороженную рыбу предлагают нам чаще всего, и этого не стоит бояться: при правильной заморозке она сохраняет все свои качества.

 


Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.