На велосипеде по дорогам Европы

Просмотров: 4422
На велосипеде по дорогам Европы

Двухколесное средство передвижения - не только бюджетный и экологический транспорт, но и прекрасная возможность для туристов посмотреть город. Можно отправится на велосипеде по дорогам Европыпрогулка на велосипеде

 

 

 

 

Львов. По старинным улочкам

Двухколесный транспорт в нашей стране становится все более популярным. И первым городом в Украине, в котором открыли муниципальный велопрокат, стал Львов. Благодаря запуску сети горожане и гости смогут брать велосипед в одном пункте, а оставлять в другом.во львов на велосипеде

ГДЕ ВЗЯТЬ? В сети велопроката пока работают 5 пунктов. Зарегистрировавшись на сайте, ты можешь взять велосипед в аренду с помощью мобильного приложения или терминала станций проката. Оплачивать прокат выгодно с помощью абонементов. Абонемент на месяц стоит 120 грн., на сезон (1 марта -31 октября) - 800 грн. Без абонемента первые 30 минут -50 грн. и столько же каждый последующий час.

 

Берлин. Позвони мне!

Двухколесному транспорту в Берлине везде дорога. Недавно здесь даже ввели «зеленую волну»: движение организовано так, что велосипедистам на некоторых маршрутах не нужно останавливаться на красный сигнал светофора.берлин  на велосипеде

ГДЕ ВЗЯТЬ? Самая популярная система проката в городе Call a Bike действует очень интересно. Для того чтобы взять велосипед, нужно позвонить по указанному на его раме номеру. Кстати, в большинстве случаев у велобайков для проката нет специальных стоек - они припаркованы где попало: возле  заборов, столбов, кафе. Опознать их можно только по раме, Первые 30 минут - бесплатно, а после примерно 0,08 евро за минуту; прокат на сутки -15 евро.

 

Амстердам. Велостолица Европы

Кажется, что в столице Нидерландов велосипедов больше, чем жителей. Перейти велодорожку для пешехода иногда бывает проблематично: слишком плотный поток двухколесного транспорта. А уступают дорогу только на переходах.

амстердам на велосипед

ГДЕ ВЗЯТЬ? В городе действует множество парковок и станций проката. Арендовать можно не только классику, но и детские байки, тандемы, велосипеды с коляской впереди для малышей и прочее. У местных жителей есть свои велосипеды (причем несколько на семью), так что прокат больше рассчитан на гостей столицы. В среднем аренда на сутки стоит от 4,5 евро.

 

Париж. Романтика на двух колесах

Французская столица - не самый дешевый город для туристов. Передвижения на велосипеде по городу - это отличный способ сэкономить на транспорте. А еще это возможность проехаться по тем местам (паркам, зеленым скверам и набережным), куда машинам въезд заказан.

париж на велосипеде

ГДЕ ВЗЯТЬ? На любой из стоянок Velib (их больше 1000!). Прокат можно оформить на месте, через терминал (пояснения на нескольких языках). Но учти, что при себе необходимо иметь банковскую карту с чипом, баланс которой составляет не менее 150 евро (они понадобятся для внесения залога за прокат). Данная сумма блокируется на время, пока ты не вернешь велосипед на стоянку. Цена: первые 30 минут проката бесплатно, вторые полчаса -1 евро. Стоимость проката на один день -1 евро (почти равняется одной поездке на парижском метро), на неделю - ок. 5 евро.

 

Копенгаген. Cмарт- прогулка

Только представь: в небольшом по размеру Копенгагене примерно 400 км велодорожек! Совершать велопрогулку тут и в самом деле приятно: ровный ландшафт города и относительно короткие расстояния между достопримечательностями не утомят даже не спортивных туристов. отдых в копенгагенеСеть Bycyklen предлагает электрические смарт-велосипеды. Забронировать это чудо техники можно через сайт и приложение. Цена - ок. 3,5 евро за час. Пользоваться двухколесным транспортом можно только в черте города, но зато круглосуточно. Более бюджетный вариант - Baisikeli Bike Rental. За 6 часов - ок. 7 евро, за день - ок. и евро. В целом стоимость велопроката в Копенгагене выше, чем в соседних странах.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.