Наталка Карпа. Сначала познай себя

Просмотров: 4824
Наталка Карпа. Сначала познай себя

 

Наталка Карпа 2016 Наталка Карпа

Певица Наталка Карпа рассказывает, как научилась понимать себя, и раскрывает романтическую историю недавней помолвки

Я совершенно уверена, -говорит певица, - если ты хочешь позитива в жизни, нужно окружать себя позитивными людьми, а если вокруг собрались негативные люди - значит их, опять-таки, притягиваешь ты. Тогда очень важно остановиться и обратить взгляд внутрь себя, чтобы отыскать настоящую причину. Nosceteipsum - сначала познай себя».

Такая работа души подразумевает глубокую внутреннюю трансформацию.

Я принимаю это как процесс личностного вызревания: иногда необходимо побыть одному три-пять дней. Тогда появляется возможность понять, чего ты действительно хочешь, подходят ли тебе люди, которыми ты себя окружила, чувствуешь ли ты себя комфортно в своем настоящем - и, соответственно, определяешь эту зону комфорта.

Кроме того, необходимо доверять самой себе: я поняла, что первое впечатление о человеке меня редко обманывает. Я могу как угодно налаживать с ним отношения, но в определенной жизненной ситуации возвращаюсь к своему первому впечатлению. Так и научилась доверять своей интуиции.

У вас было немало концертов в поддержку воинов АТО. Такие встречи навсегда меняют отношение к миру и людям. Что вы почерпнули для себя? Мне кажется, что украинцы за последние пару лет очень изменились. Какие-то материально-меркантильные ценности сменились более духовными. Перипетии, произошедшие в стране, изменили не только ход истории, но и менталитет людей. Мы стали думать о том, что делаем для других. Научились радоваться тому, что близкие просто рядом с нами.

Наталка Карпа муж Наталка Карпа о своей истории любви

Мне кажется, мы стали по-другому молиться. По крайней мере, я заметила это в себе. Я всегда просила о родных и близких, но когда ты ездишь по госпиталям, воинским частям и видишь глаза воевавших парней, а особенно глаза их женщин... Я прошу и за них. Мне даже страшно представить себя на месте этих женщин. Ожидание любимого человека в состоянии неизвестности, когда дни и ночи сливаются в недели, а недели - в месяцы. Их женщины просто увядают на глазах от переживаний. Я думаю, им тоже нужно памятники при жизни ставить.

Расскажите о своей истории любви. Ваш выбор тоже как-то связан с гражданской позицией?

Да. Я увидела, что Женя очень сознателен в своем патриотизме, стремлениях, в принятии определенных решений. Мы познакомились осенью, когда я была в туре по Центральной и Восточной Украине вместе с группой «Антитела». Вскоре он позвонил и сказал, что в Днепропетровске организует праздник для военных в госпитале и приглашает меня выступить, зная какая я активистка-патриотка. (Смеется.) Сказал, что там будет и мой добрый знакомый Тарас Тополя (солист группы «Антитела»), с которым мы уже выступали на подобных мероприятиях.

Сейчас я понимаю, что все-таки судьба есть, раз я попала на тот концерт. Это был конец года, очень плотный график. У нас 27 декабря были назначены выступления в Харькове, а 29 - уже в Киеве. Поэтому  28 декабря мы заехали в госпиталь в Днепропетровске и дали концерт. А мой Женя как раз и занимался реабилитацией и поддержкой воинов АТО. После выступления мы договорились встретиться во Львове, и он приехал через несколько дней, 31 декабря. А с первого января у меня началась романтика.

Расскажите, как Женя сделал вам предложение.

Это произошло накануне Дня святого Валентина. Женя сделал мне предложение прямо на сцене, во время концерта группы «Антитела». К тому моменту мы уже решили, что будем жить в Киеве и время от времени разъезжаться по работе: я - во Львов, а он - в Днепропетровск.

Женя предложил во что бы то ни стало провести День Валентина во Львове. Потом долго уговаривал меня сходить на концерт Тараса Тополи.

Я поначалу отказывалась, ведь мне пришлось бы идти туда одной, но потом начались звонки от продюсера и команды - все убеждали меня туда поехать. В результате я согласилась. Женя сказал, что Тарас - наш друг и пойти на концерт я просто обязана. Сказал, что он специально приготовил мне грамоту за социальную активность.

И вот идет концерт, приходит время вручения грамоты, я поднимаюсь на сцену. Тарас благодарит меня, вспоминает наш тур и говорит: «Я хочу вручить тебе грамоту, но очень прошу ее прочесть вслух, чтобы все знали о твоих заслугах».

В тот момент я даже приуныла, подумала, что придется какие-то государственные штуки зачитывать.

Открываю папку, а там написано: «Ти вийдеш за мене заміж?» Читаю вслух и краем глаза вижу, как на сцену выходит Женя с огромным букетом белых роз, расплываясь в улыбке. Он делает мне предложение... и я в присутствии полутора тысяч зрителей говорю ему «да!».

Самое главное, потом я узнала, что все это готовили буквально в последний момент и сам Женя едва успел добраться до Львова.

 

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.
16 апреля 2024 г.