Правильный педикюр

Просмотров: 7832
Правильный педикюр

Правильный педикюр можно выполнить и в домашних условиях. Главное - следовать принципу: не утоньшать, а укреплять. Кожа огрубевает от травмирования (например, из-за ношения неудобной обуви), и ты лишь услугу- бишь проблему, безжалостно шлифуя ее пилками и терками.

Конечно, избавляться от лишнего необходимо.как правильно делать педикюр Но делать это следует деликатно. Тщательно распарь кожу стоп (добавь в ванночку морскую  соль). Затем мелкоабразивной теркой аккуратно очисти стопы, а острыми ножницами и накожницей - кутикулу и ногтевое ложе. Признак того, что коже «лишняя», - если при распаривании она белеет. Удалять следует только такую побелевшую, «неживую» кожу. Кстати, сейчас в продаже появились наборы для домашнего кислотного педикюра - попробуй.

Если кожа очень огрубела, сделай на ночь маску. Свари в мундире пару картофелин и растолки их с оливковым маслом. Обложи массой стопы, плотно оберни пищевой пленкой (надень полиэтиленовые «носочки»). Утром ты без проблем счистишь терочкой все лишнее, и стопы обретут поистине младенческую мягкость.

Читайте также: Массаж для усталых ног

 

 

Не забывай и о массаже стоп

массаж стоп

Почаще катай стопами каучуковый мячик, ходи на носках и пятках. Такая гимнастика не только улучшает внешний вид ног, но и стимулирует рефлекторные точки, ответственные за здоровье всего организма.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.