Шарм-эль-Шейх. Путешествие в лето

Просмотров: 3403
Шарм-эль-Шейх. Путешествие в лето

На юге Синайского полуострова, в азиатской части Египта, расположился Шарм-эль-Шейх. Этот волшебный курорт, окруженный с одной стороны пустыней с живописными горами, а с другой - Красным морем с его знаменитыми коралловыми рифами, готов дарить праздник круглый год.
Весна отличное время, чтобы отправиться отдохнуть в Египет. Воздух здесь прогревается до 30 градусов, и нас, украинцев, после затяжной холодной зимы, которая и в марте преподносит сюрпризы в виде снега и морозов, такое тепло не может не радовать. Море же манит туристов в свои ласковые объятия круглый год - температура воды в нем не опускается ниже 23 градусов! Впрочем, отдых в этой гостеприимной восточной стране хорош в любой сезон.

Шарм-Эль-Шейх отдых Шарм-Эль-Шейх является одним из популярнейших курортов среди туристов

Однако остановимся на Шарм-эль-Шейхе. Вдоль всего побережья курорта тянутся коралловые рифы, поэтому обязательно возьмите с собой маску и трубку: невозможно отказаться от соблазна заглянуть в его удивительный подводный мир. Такое фантастическое многообразие рыб вы мало где увидите! Хотите больше? Отправляйтесь на дайвинг: опытные инструкторы обеспечат комфортный спуск даже новичкам, а восторг от красоты морского дна и его обитателей останутся с вами на всю жизнь.

Природа Синая восхищает: пастельные горы Рериховского масштаба, медовые пески пустыни, теплые воды Красного моря самых невероятных оттенков, стройные пальмы, завораживающие душу закаты. Для туриста здесь рай, ведь уютные отели курорта утопают в зелени, дающей желанную прохладу. Кстати, если хотите отдыхать там, где будут угадывать все ваши желания, остановитесь в премиальном отеле Grand Rotana.

Из культурных мероприятий советуем обязательно посмотреть мечеть Эль-Мустафа и коптскую церковь всех ангелов Ас-Самаиюн. Посетите бедуинскую деревню, где можете отведать особый чай мармария и познакомиться с сыном шейха, покататься на верблюдах и квадроциклах. И там же вы научитесь закручивать арафатку по всем правилам. Это пригодится и в песках пустыни и заснеженной зимой в Украине. А вечером отправляйтесь на Наама-бей - главный развлекательный центр побережья. Клубы и дискотеки, колоритные кафе и бары, этнолавки, огромная прогулочная зона - тут есть где весело провести время. В Шарме не редкость услышать украинскую речь: торговцы то и дело выкрикивают: «Я люблю Україну!» и даже «Слава Україні!» Никакого языкового барьера.

поездка в Шарм Ель Шейх В Шарм Ель Шейхе очень много кораллов и разнообразных рыб

Ясно, что в Египет нужно ехать подготовленными, чтобы среди богатства предложений выбрать самые подходящие для вас отель, развлечения, экскурсии и конечно, самых надежных инструкторов по дайвингу. В этом вам поможет Tez Tour - туроператор, ориентированный на максимально качественное обслуживание, настоящий эксперт в сфере туризма, который умеет подобрать самый лучший вид отдыха для каждого клиента.

И в завершение хочется отметить, что в Египте сейчас введены беспрецедентные меры по безопасности туристов: в отелях, аэропорту, городах и поселках - везде вы заметите, как ненавязчиво, но ответственно египтяне заботятся о спокойствии гостей.

Шарм-эль-Шейх зовет насладиться волшебным отдыхом на Красном море!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.