Современная техника для кухни

Просмотров: 1764
Современная техника для кухни
как выбрать технику для кухни Каждая хозяйка хочет облегчить себе труд на кухне

Приготовить вкусные и полезные блюда для малыша совсем не сложно, особенно когда  есть современная техника для кухни!

Пришла пора познакомить малыша с новыми вкусами - супчиками, овощными пюре, мясными тефтельками и рыбными котлетками на пару. Современная бытовая кухонная техника просто творит чудеса: мамины электронные помощники легко и быстро справятся с самой сложной задачкой, сэкономят силы и время мамочки для игр с крохой! Да и блюда получаются вкуснее!

 

 

Блендер

Незаменимая вещь для приготовления детских блюд.

Фактически это измельчитель, который поможет сделать из любого продукта пюре-блюда первого прикорма. Существуют две разновидности бленде-ров: стационарный и погружной. Каждый из них выполняет свою функцию на кухне и отличается по характеристикам.

как выбрать блендер С помощью блендера вам не придется измельчать овощи вручную
  • Стационарный призван в первую очередь перемешивать продукты. Второе название этого прибора-шейкер, от английского слова «мешать». Он не сможет справиться с пюрированием сырых овощей, твердых фруктов и тем более мяса, зато в нем можно готовить прекрасные молочные и творожные десерты.
  • Погружной предназначен как раз для перемалывания любого продукта в однородную массу. Взбивающая часть сверху погружается в емкость с подготовленными овощами, кашей или мясом. На что обратить внимание? Главное - мощность. Лучше, если она превысит 500 Вт, такой прибор справится с любым продуктом. Соединение измельчающего ножа с электронным механизмом должно быть из железа во избежание поломок.

Читайте также: Еда для здоровья кишечника

 

Мультиварка

Эта кухонная помощница - сравнительно новое изобретение, но она уже успела полюбиться многим хозяйкам. Электронная кастрюля совмещает в себе множество функций и позволяет в одной емкости готовить еду практически всеми возможными способами - варить, тушить, запекать, готовить на пару.

как выбрать мультиварку На сегодняшний день мультиварка облегчила жизнь многим хозяйкам

На что обратить внимание? Определитесь, какие функции нужны именно вам. Не стоит гнаться за слишком большим количеством опций - на каком-то этапе количество начинает работать против качества. Удобна функция «Подогрев», которая сохранит блюдо теплым длительное время, и «Отложенный старт», когда прибор начнет приготовление в заданное вами время.

 

Пароварка

Самым полезным способом тепловой обработки продуктов признано приготовление на пару.

Воздействие горячего пара полностью стерилизует продукт, сохраняя при этом в оптимальном состоянии все полезные микроэлементы.

как выбрать пароварку Приготовленная в пароварке пища сохраняет максимум полезных веществ

На что обратить внимание? Мощность здесь не самый важный фактор, а вот наличие режима «Отложенный старт» поможет спланировать день. Поместите продукты в пароварку и задайте время, когда она должна начать готовить, и она включится точно в срок.

 

Соковыжималка

Только свежевыжатые соки позволяют по-настоящему оценить натуральный вкус плодов. Витамины в натуральном виде быстро усваиваются организмом. Есть два вида соковыжималок - для цитрусовых и универсальные. На что обратить внимание?

как выбрать соковыжималку Соковыжималка обеспечит вам заряд утренней бодрости

Оцените, насколько просто разобрать и собрать соковыжималку, логично ли устроен сепаратор жмыха, куда поступают твердые частицы продукта после отжима, легко ли их будет достать.

 

Йогуртница

Кисломолочные продукты необходимы и деткам, и взрослым для поддержания здоровой микрофлоры кишечника. Ведь известно, что 70 % иммунитета «живет» именно в ЖКТ.

как выбрать йогуртницу Свежий йогурт каждый день

В йогуртницу помещаются специальные емкости (баночки или стаканчики) с молоком и закваской.

Нагревающее устройство задает нужную температуру, сильная мощность йогуртнице не нужна - процесс не требует высоких температур. На что обратить внимание? Йогуртница с несколькими емкостями считается более функциональной, поскольку приготовленный продукт легче использовать небольшими порциями. Остальные баночки с йогуртом или кефиром просто закрываются крышкой и ставятся в холодильник.

 

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.