Весенний уход за кожей

Просмотров: 2632
Весенний уход за кожей

С приходом тепла проведи весенний уход за кожей. Тебе понадобятся средства, которые освежат в жару и защитят от солнца, а также «декоративка» для легкого образа

как ухаживать за кожей Уход за кожей состоит из трех этапов: очищение, увлажнение, питание

Дневной крем с УФ-фильтром должен «прописаться» на твоем туалетном столике примерно с апреля и до середины октября - на весь период повышенной инсоляции. Имей в виду, что майское солнце считается даже более агрессивным, чем августовское. К тому же после зимы твоя кожа отвыкла от солнечных ванн. Поэтому если не хочешь обгорать (а избыток ультрафиолета, как мы знаем, приводит не только к фотостарению и пигментным пятнам, но и к заболеваниям кожи), применяй крем с SPF. Причем наноси его не только на лицо, но и на декольте и плечи (летом эти зоны обгорают чаще всего). Также обрати внимание на «декоративку» с УФ-фильтром: блеск для губ, тональный крем, пудру. Из натуральных средств защиту от солнца обеспечит масло жожоба (оно же заживит ожоги).

 

Гидратация за 10 минут

Мощным увлажняющим действием обладают натуральные маски. Растения, в которых много воды (огурец, алоэ), щедро поделятся с твоей кожей живительной влагой и успокоят лицо после длительного пребывания на солнце. Нанеси кашицу из сочной мякоти на кожу лица, декольте или обожженные участки минут на 10, затем смой водой и нанеси сыворотку. Не забывай и о кистях рук: порция ультрафиолета им достается ежедневно, а значит им тоже не помешает дополнительное увлажнение. Очень полезно в течение дня пить огуречную воду - опусти кружочки нарезанного овоща в стакан с водой. Такой напиток насыщает кожу влагой и микроэлементами изнутри.

Легкие рассыпчатые или компактные текстуры - оптимальное решение для жарких дней. Обрати внимание на кушоны (в таком формате выпускаются не только тональные средства, но и блески для губ, и тени для век) - ими очень удобно быстро поправлять макияж.

А еще тебе не обойтись без водостойкой косметики - прежде всего для глаз. В течение дня глаза могут слезиться от яркого солнца, а на пляже обычная тушь поплывер при первом же купании. Карандаши, поводки, тени, тушь - выбирай водостойкие варианты. Только учти: мицеллярной воды для демакияжа может оказаться недостаточно выбирай средства с пометкой «для снятия стойкой косметики».

 

Качественное увлажнение

Тест, сравни кожу на тех участках, куда солнечные лучи попадают ежедневно, и на тех, которые скрыты от ультрафиолета. Например, кожу на декольте и ягодицах или на внешней и внутренней стороне руки. Скорее всего, области, не подверженные воздействию ультрафиолета, будут выглядеть моложе: кожа на них более ровная и упругая.

Вот наглядный пример действия бесконтрольной инсоляции. Избыток ультрафиолета повреждает кожу на клеточном уровне. Происходит разрушение коллагеновых волокон (они являются «каркасом», поддерживающим кожу), появляются морщины. Агрессивные лучи буквально «выпаривают» влагу из кожи. Поэтому помимо защиты от ультрафиолета позаботься и об увлажнении кожи - в жару это актуально как никогда.

Легкие увлажняющие кремы, сыворотки и эмульсии с гиалуроновой кислотой - отличное решение. Кроме того, полезно носить в сумочке флакон с термальной водой, чтобы освежать лицо в течение дня (только не непосредственно на солнце).

 

Приготовь органик-скраб своими руками

В теплое время года скрабирование особенно актуально. Во-первых, в открытой обуви кожа стоп грубеет быстрее. Во-вторых, регулярный пилинг необходим, если ты хочешь, чтобы загар лег ровно. Приготовь скраб самостоятельно. Основой может стать молотый кофе, морская соль средней фракции, смолотый в кофемолке овес. Добавь к средству немного оливкового масла. Для борьбы с целлюлитом капни еще масло апельсина, а для охлаждающего эффекта - лаванды.

скраб для кожи из кофе и сахара Хорошо очищает кожу от мертвых клеток скраб приготовленный из кофе и сахара

В жару ножки нередко отекают. Учитывай это, подбирая летнюю обувь: она должна быть максимально комфортной и сидеть на ноге достаточно свободно. Все жесткие ремешки и давящие задники дадут о себе знать уже спустя полчаса ношения неудобной обуви.

Снять усталость и вернуть тонус поможет косметика с охлаждающим эффектом. Кремы и гели для ног с ментолом, мятой, лавандой мгновенно освежают кожу. А если в средстве присутствует экстракт конского каштана, то оно благотворно влияет на венозный кровоток, предупреждая варикоз. Кстати, многие такие кремы обладают настолько легкой текстурой, что их можно наносить даже поверх капроновых колготок - удобно, если нужно освежить ноги в течение дня. Придя домой, ополосни стопы, нанеси охлаждающий крем и полежи минут 10-15, приподняв ноги (подложи валик или упри их в стену). Ты тут же почувствуешь прилив бодрости. Можно сделать и солевую ванночку для стоп с морской солью и маслом чайного дерева (или отваром зеленого чая).

Обрати внимание на маски для лица с «холодящим» эффектом - как правило, они выпускаются в форме геля или патчей. Есть даже охлаждающая декоративная косметика (блески и тени для губ). Пользоваться ею в жару-одно удовольствие!

Темные оттенки оставь для холодных дней, равно как и классический бело-розовый френч. Весенне-летние коллекции предлагают буйство красок. Дизайнеры рекомендуют выбирать лаки насыщенных ягодных оттенков. Также в фаворе темно-синий (navy), лазурно-голубой, ярко-зеленый и, конечно, всевозможные вариации на тему «метал-лик»: серебристые, золотистые и разноцветные. Если хочется спокойствия и нежности, выбирай не менее модные пастельные оттенки (особенно «розовый кварц» и светло-сиреневый).

Какими бы ни были тип и состояние твоей кожи, вода в уходе за ней необходима ежедневно. Н2О очищает клетки и возвращает им молодость

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.