2 способа повысить самооценку

Просмотров: 3907
2 способа повысить самооценку
Измени прическу и увидишь, как мир вокруг станет лучше

Не любя себя, невозможно выстроить гармоничные отношения с мужчиной. Но все же многие дамы откровенно недовольны собой. из-за этого страдает личная жизнь. а иногда и сам партнер является причиной низкой  самооценки женщины. Что делать? Есть 2 способа повысить самооценку.

Cамооценка является неотъемлемой составляющей формируемого внутри индивида «я». При этом самооценка постоянно наделяется некоторыми определенными сторонами самой женщины, ее поведением, принципами, деятельностью. Когда женщина оценивает свой образ так, что эта оценка совпадает с реальностью, говорят об адекватной самооценке. А что делать, если ваше мнение о себе упало ниже плинтуса?

2 способа повысить самооценку

Свобода, а не одиночество. Часто после развода или болезненного расставания с мужчиной женщина считает себя недостойной любви. Разрыв с мужчиной может подкосить уверенность в себе, лишить прежних целей, стремлений и убеждений. Главное в такой ситуации не отказаться отличной жизни вообще, а ощутить себя свободной, активной, выплеснуть и задействовать весь внутренний потенциал. Поэкспериментируйте с имиджем, заведите новых друзей, займитесь гардеробом...

Не зависеть от мужчины. Бывает, что мужчине хочется понизить самооценку женщины и за этот счет поднять свою. Возможно, у него есть какие-либо комплексы или психологические травмы. Возможно, ему кто-то причинил боль и теперь он пытается отыграться на вас. В такой ситуации вам важно понимать, что нет ничего ценнее вашей собственной жизни и достоинства.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.