20 принципов питания для комфортного похудения

Просмотров: 3084
20 принципов питания для комфортного похудения
советы для похудения А ты что выберешь?

Жесткие системы похудения, при которых требуется голодать, отказывая себе во всех маленьких вкусных радостях, уже в прошлом. Хочешь изменить свой вес и внешний вид навсегда? Питайся так, чтобы получать удовольствие от того, что ты ешь, и для этого мы приводим 20 принципов питания для комфортного похудения.

Резкое ограничение рациона всегда дает «эффект бумеранга» - почувствовав неладное, организм начинает экономить, и как только мы перестаем соблюдать диету, вес, увы, практически всегда возвращается. Специалисты называют это «эффектом йо-йо». Кроме того, жесткое ограничение питания отрицательно сказывается на памяти, мышлении и настроении.

Так что же нужно есть, чтобы похудеть? Вводи эти продукты в рацион на регулярной основе, и ты почувствуешь себя лучше и сможешь избавиться от всего, что мешает быть молодой и красивой!

Салаты стройности

* Свекла - настоящая находка для худеющих. В ней содержится рекордное количество элемента бетаина. Он «сажает на строгую диету» жировую клетку, которая истончается и исчезает. К тому же бетаин увеличивает скорость обмена веществ.

* Яркие листья мангольда - один из любимых салатных ингредиентов в искушенной Европе. Это модное растение в действительности - ботва свеклы. Фиолетовые и желтые пигменты растения обладают противовоспалительным и очищающим действием.

* Весенний салате редисом и зеленью. Входящие в состав редиса горечи стимулируют выработку желчи и нормализуют метаболизм жиров, а грубая клетчатка усиливает перистальтику. Зелень - салат, шпинат, петрушка, укроп, сельдерей - низкокалорийна и богата витаминами А, В, С, К, фолиевой кислотой, микроэлементами. Она ускоряет жировой обмен.

* Овощи с отрицательными калориями: цветная и савойская капуста, болгарский перец, брокколи, редис, зеленый горошек, красная свекла, огурцы, морковь, сельдерей, спаржа, кольраби, шпинат, кочанный салат, кресс-салат, цукини, мангольд. Конечно, отрицательных калорий не существует, просто на переработку этих овощей уходит калорий намного больше, чем содержится в них самих. А еще в них много клетчатки, которая улучшает работу ЖКТ.

 

Читайте также: Что делать чтобы похудеть?

 

Витамин С для стройности и красоты

Витамин С важен не только для иммунитета. Согласно исследованиям канадских ученых, дефицит аскорбиновой кислоты приводит к отложению «вредных» жиров. Кроме того, он участвует в образовании коллагена и эластина - основных белков дермы - и помогает сохранить в хорошем состоянии кожу.

продукты для похудения Питание 5-6 раз в день позволит не переесть в течении дня

 

Морская капуста -сделай сама!

В ламинарии очень много йода -около 300 мкг в 100 г и очень мало калорий - всего 25 ккал на 100 г. Йод необходим для образования гормонов щитовидной железы, которые ускоряют обменные процессы. А еще морские водоросли способствуют расщеплению жировых отложений.

 

Живые зерна

В проращенных зернах гречки и пшеницы около 20 аминокислот и 90 микроэлементов. По сути, это настоящий природный суперфуд, который содержит все необходимое для синтеза ферментов и гормонов, участвующих в сжигании жира. Живой коктейль. Это лучший вариант здорового завтрака! Смешай кефир, немного меда, корицу, любые ягоды и проростки гречки или пшеницы и измельчи в блендере.

 

Фрукт-перевертыш

Обычно в фруктах мало калорий и много углеводов, но авокадо - исключение - он содержит мало углеводов и 77 % жиров. Тем не менее диетологи настаивают, что он очень ценен для худеющих, ведь большая часть его жиров - это мононенасыщенная жирная кислота омега-9, которая хорошо ускоряет обмен веществ.

 

Два вкусных продукта, которые сжигают жир

продукты улучшающие обмен веществ 15 продуктов которые улучшают обмен веществ

Один из самых популярных продуктов для сжигания жиров - грейпфрут. Свежевыжатый грейпфрутовый сок после еды - вкусная и полезная пищевая привычка. Если в течение дня при каждом приеме пищи съедать половину грейпфрута или выпивать 150 мл фреша, то за 2 недели можно уменьшить вес на 2 кг. Фрукт богат витамином С, снижает уровень инсулина и ускоряет обмен веществ, а еще избавляет от шлаков и очищает организм от токсинов.

В ананасе содержится фермент бромелин, который помогает расщеплять белки, большое количество пищевых волокон и органических кислот, а также калий, кальций, фосфор, железо, йод, витамин А и витамины группы В. Ананас стимулирует пищеварение, разжижает кровь и даже помогает бороться с тромбами.

Осторожно! После того как ты съела фрукт, прополощи рот, ведь ананасовый сок может повредить зубную эмаль. Ананас нельзя есть на голодный желудок, он противопоказан людям с заболеваниями ЖКТ.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.
24 апреля 2024 г.