4 привычки, которые приводят к преждевременному старению

Просмотров: 2086
4 привычки, которые приводят к преждевременному старению
преждевременное старение Продукты которые приводят к преждевременному старению

То, что вы едите, может повлиять на ваш организм, вызвав преждевременное старение. Мы отобрали продукты питания, уменьшение потребления которых, значительно отсрочивают появление морщин на коже.

Питание которое приводит к преждевременному старению

Злоупотребление фаст-фудом

Продукты быстрого питания богаты трансжирами, вызывающими воспалительные процессы в организме. Это ускоряет старение клеток организма, ввиду сокращения длины концевых участков теломеров – концевых участков хромосом. Данный процесс был открыт всего 2 года назад, но напомним, что мы стареем, так как при делении клетки хромосома уменьшается.

чем заменить вредные продукты Полезная замена вредным продуктам

Читайте также: Топ-7 продуктов долголетия

 

Зависимость от сладкого

Потребление большого количества продуктов, содержащих сахар, создаёт дополнительную нагрузку на ваш организм. Избытки сахара выплёскиваются в кровь, попадают в белковые молекулы и разрушает их, что ускоряет темпы изнашивания внутренних органов.

Избыток углеводов

Рафинированные углеводы по своей сути являются банальным маскирующимся сахаром. В процессе пищеварения они быстро превращаются в него, что вызывает негативные последствия, описанные в предыдущем пункте. Именно поэтому мы рекомендуем употреблять продукты со сложными углеводными соединениями, такие как цельнозерновые и овощи, ведь на их переваривание уходит гораздо больше времени.

Ожидание чувства голода

Если вы ждёте того, когда наступит голод, чтобы начать есть, то вы лишь ускоряете собственное старение. Когда мы едим с чувством голода – в разы возрастает вероятность переедания. Чтобы избежать этого – соблюдайте сбалансированный рацион с достаточным количеством белков, жиров и углеводов, а также считайте потребляемые калории.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

24 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.
25 апреля 2024 г.