Чем заняться маме в декрете?

Просмотров: 4951
Чем заняться маме в декрете?
chem-zanjat'sja-mame-v-dekrete Декрет - это еще не повод сидеть дома без дела

9 месяцев прошли, и маленькое чудо наконец-то родилось на свет. Первые полгода она ещё требует к себе 100% внимания, но постепенно у мамочки будет появляться всё больше свободного времени. Желание просиживать на диване у телевизора возникает далеко не у всех, поэтому молодые мамы пытаются найти себе применение. Вопрос чем заняться маме в декрете довольно актуален, так как женщины всё больше эмансипируются и отдаляются от домашнего быта. И вот несколько советов, которые помогут вам не только не умереть со скуки во время декретного отпуска, но и стать лучше.

Что происходит после рождения ребёнка?

После рождения женщина пересматривает жизненные ценности. Когда мужчина на работе, появляется чувство невостребованности, которое необходимо либо усмирить, либо уважить. Найти полноценную работу не представляется возможным, так как ребёнок требует присмотра. Хотя, всё зависит от того, как женщина организует своё свободное время.

Чем заняться в декрете?

1.      Спорт.

После рождения ребёнка гастрономические пристрастия во время беременности становятся заметными. Лишний вес и дряблая кожа не радует, но всё это убирается при помощи спорта. Можно записаться в ближайший фитнес-клуб и ходить туда каждый день, пока ребёнок в садике или за ним кто-то присматривает. Начать можно и дома. Есть множество тренировочных программ, которые позволяют добиться значительного эффекта в домашних условиях.

sport-posle-rodov Занятия спортом, отличный способ привести свое тело в форму после родов

2.      Вождение.

Поверьте, после 9-и непростых месяцев вам захочется заняться тем, о чём вы раньше и не думали. Нередко девушки хотят освоить и вождение автомобилем. Курсы в автошколе длятся около двух месяцев, да и регулярно посещать их не нужно, так как весь теоретический материал доступен. Остаётся лишь приобрести навыки вождения и в путь.

Читайте также: Будущим мамам

 

3.      Репетиторство.

До сих пор неплохо ориентируетесь в некоторых дисциплинах? Предложите свои услуги родителям, дети которых требуют дополнительных занятий по тому или другому предмету. Всегда востребованы иностранные языки, математика, физика, биология.

4.      Саморазвитие.

Найдите то, что вам действительно по душе. Это может быть фотографирование, рукоделие, выпекание, визаж – абсолютно не важно. Главное, чтобы это вам нравилось. Кроме того, декретный отпуск – это отличное время для изучения иностранного языка. А те, кто жаждет не просто получить знания, но и профессию, могут отправиться на заочную форму обучения в университет.

Дорогие мамы! Ваш ребёнок даёт вам уникальный шанс стать лучше, открыть себя. И грех им не воспользоваться.

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.