Фотоаппарат для начинающего фотографа

Просмотров: 4156
Фотоаппарат для начинающего фотографа

Для многих фотографирование становится, как хобби, так и настоящим профессиональным увлечением. И во всех случаях новичку требуется правильно выбрать первый фотоаппарат. Сейчас в магазинах имеется огромный выбор всевозможных зеркальных и цифровых фотоаппаратов. Поэтому многим новичкам крайне сложно выбрать подходящую модель фотоаппарата.

Подходит ли «зеркалка» новичкам?

Многим непрофессиональным фотографам зеркальный фотоаппарат кажется более, чем сложной техникой. Но уже через месяц другой регулярного использования «зеркалки» фотограф приноравливается и может создавать с ее помощью потрясающие изображения. Новичкам стоит остановить свое внимание на зеркальных фотоаппаратах от такого производителя, как Sony. Наиболее удачным примером является модель Alpha SLT-A77 II Kit 18. С помощью такого фотоаппарат легко создавать серийную фотосъемку, он умеет распознавать лица и производить автофокусировку. Более дешевым аналогом данной модели является EOS 700D KIT от Canon. Огромный выбор зеркальных фотоаппаратов можно найти на сайте.
Кто просто хочет фотографировать, не заворачиваясь на технических параметрах изображений, существуют цифровые фотоаппараты. Сделать снимок можно, нажав на одну лишь кнопку. Но качество таких фотографий будут значительно уступать снимкам, сделанным «зеркалкой».

Об эксплуатации и уходе за фотооборудованием

Цифровые фотокамеры не требуют какого-либо особого ухода. Их достаточно лишь носить в специальных сумках-чехлах. Что касается зеркальной техники, то есть несколько моментов, которые на деле очень важны:

Нельзя вытаскивать карту памяти, если «зеркалка» включена.
Поснимали и не используете фотоаппарат? Обязательно закрывайте объектив защитной крышкой.
Для протирки объектива используйте микрофибру либо специальную кисть.
Оптику нужно заменять максимально быстро. При длительном отсутствии объектива на своем месте светочувствительная матрица легко может повредиться. При попадании на нее пыли, качество изображений также может стать хуже.

Дополнительное оборудование

Любому фотографу-новичку не обойтись без сумки-переноски для оборудования и специального ремня для фотоаппарата. Вместо сумки можно приобрести кофр, который защитит технику от любых повреждений, от влаги и дождя. Нельзя обойтись и без вспышки, которая помогает делать снимки при любом освещении. Чтобы не возникало боковой засветки, необходимо приобрести аксессуар под названием бленда. Он же поможет убрать со снимков посторонние блики.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.
18 апреля 2024 г.