Готовим для мужчины самый вкусный омлет

Просмотров: 6955
Готовим для мужчины самый вкусный омлет
gotovim-dlja-muzhchiny-samyj-vkusnyj-omlet Рецептов омлета существует огромное количество

Мужчины любят, когда женщины им готовят. Даже сам факт приготовления вызывает у мужской половины населения позитивные эмоции. Конечно, хочется кормить свою вторую половинку только вкусными кулинарными шедеврами, но получается не всегда.

Есть одно блюдо, которое для каждого мужчины является особенным – омлет. Девушки считают, что омлет слишком просто готовится, поэтому довольно редко кормят своего молодого человека этим кушаньем. И зря, ведь у мужчин довольно много ассоциаций именно с омлетом. Поэтому не поленитесь, и приготовьте самый вкусный омлет для своего МЧ.

Ингредиенты:

2-3 куриных яйца;
20 грамм сливочного масла;
100 миллилитров молока;
соль;
начинка.

Подготовка:

Выбор начинки. Готовить омлет только из яиц и молока недопустимо. Он должен иметь разнообразие вкусов. Подумайте, какие бы продукты ваш молодой человек положил в омлет? Скорее-всего те, которые он больше всего любит.

Выбор яиц. Скорлупа яйца должна иметь однородный цвет. Потрясите его возле уха – свежее яйцо не должно издавать никаких звуков. Далее опустите яичко в воду. Если оно всплывёт, значит, его необходимо выбросить.

Выбор сковороды. Омлет для одного человека должен готовиться на маленькой сковороде с диаметром до 15 сантиметров. Тогда блюдо получится сочным и не пересушенным. Во Франции для приготовления омлета используют специальные сковороды, но для нас главное, чтобы к ней ничего не пригорало.

Читайте также: Воздушный омлет

 

Рецепт омлета:

omlet22

В миску разбейте яйца, добавив немного соли. Тщательно взбейте их венчиком.

omlet33

К смеси добавьте молоко и ещё раз хорошенько перемешайте субстанцию.
Добавьте в миску подобранную начинку для омлета.

omlet44

Обработайте сковороду солью, чтобы она была сухой, и нагрейте её до высокой температуры.Стенки сковороды смажьте сливочным маслом. Залейте в сковороду смесь из миски и накройте её крышкой. Как только по краям омлета начнут появляться складки, необходимо немного потрясти сковороду, чтобы избежать пригорания. Через полминуты переверните омлет, дабы он прожарился с другой стороны. Спустя 15-20 секунд можно выложить омлет на тарелку.

vkusniy-omlet

Примечание: важно, чтобы блюдо выглядело аппетитно. Украсьте его различными соусами и зеленью.

На полное приготовление омлета вы потратите около 10 минут, зато какой восторг испытает ваш мужчина, увидев и попробовав данное блюдо.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.