Йога. В полной гармонии

Просмотров: 3416
Йога. В полной гармонии
йога для начинающих Ассан для начинающих

He знаете, чем заняться весной для пользы тела и души? Обратите внимание - йога! Асаны помогают человеку раскрыть его потенциал и поддерживать организм в тонусе

 

Итак, начнем!

Решили заняться йогой впервые? Хорошо, если поначалу вы будете тренироваться под руководством инструктора. Он поможет освоить философию йоги, укажет на основные ошибки и покажет, как их исправить. Более того, научит правильному дыханию, которое важно при выполнении асан, - именно дыхание помогает обрести правильный настрой и верно направить потоки энергии. Также хорошо энергетически помогает йога для двоих.

Во время тренировок следите за своим самочувствием. Не стремитесь повторить без подготовки сложные асаны или работать на пределе своих возможностей. Занятия должны приносить удовольствие!

Верно подобранный комплекс асан поможет не только привести в порядок мысли и чувства, сделать тело более рельефным и выносливым, но и улучшить самочувствие при различных проблемах со здоровьем - например, справиться с болью в пояснице, наладить работу внутренних органов и даже повысить сексуальность.

Читайте также: Йога для двоих

 

поза воина йога Поза воина

 

Поза воина (Вирабхадрасана)

Стоя, ноги на ширине плеч. Соедините ладони на уровне груди и наклонитесь вперед так, чтобы торс был параллелен или почти параллелен  полу.

Одновременно поднимите левую ногу, формируя прямую линию от макушки до пятки. Досчитайте до 10, затем повторите упражнение, поменяв ногу. Эффект: улучшает координацию движений, укрепляет мышцы ног, тонизирует органы брюшной полости.

 

Поза, дерева (Врикшасана)

поза дерева йога Поза дерева

Стоя, ноги вместе, спина прямая. Поставьте правую ступню на внутреннюю поверхность левого бедра. Напрягите пресс, поднимите руки, смотрите вверх. Сохраняйте это положение, сколько сможете, затем повторите асану, поменяв ногу.

Эффект: способствует распрямлению позвоночника, улучшению осанки и развитию чувства равновесия, так как тренирует вестибулярный аппарат.

 

Поза кошки (Марджариасана)

Стоя на четвереньках и не сгибая руки в локтях, сделайте вдох и прогнитесь в пояснице. Затем выдох - округлите спину и слегка приподнимите живот. Повторите несколько раз. Эффект: помогает хорошенько прогреть мышцы спины, укрепляет позвоночник.

 

 

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.
23 апреля 2024 г.