Как бросить курить. 3 проверенных способа

Просмотров: 3603
Как бросить курить. 3 проверенных способа
курение На самом деле бросить курить легко - главное желание

Существует множество книг и тренингов, которые направлены на борьбу человека с курением. Некоторые псевдоспециалисты утверждают, что они могут заставить любого человека бросить курить. Достаточно лишь заплатить определённую сумму денег, которая, естественно, измеряется не одной тысячей. Правда ли, существует универсальный способ избавиться от этой вредной привычки?

Заблуждения

1. Способа, который бы гарантированно избавлял людей от курения нет. Все процедуры, в том числе гипноз, могут лишь на время оттолкнуть вас от сигарет, но через время ситуация, вероятно, повториться.

2. Чем дольше куришь, тем сложней бросить. С этим утверждением можно лишь частично согласиться. Все имеет под собой научную основу. Постепенно ваш организм подстраивается таким образом, чтобы не воспринимать никотин, как вредное вещество.

Состав сигареты Состав сигареты который негативно влияет на организм

У каждого человека эта подстройка занимает разное количество времени. Некоторые через месяц не понимают, как отказаться от сигарет, а некоторые спустя несколько лет без проблем бросают привычку.

3. Избавление от сигарет приводит к ожирению. Более бредовых мыслей читать не приходилось. Возникают они из-за того, что курильщик привык выполнять определённое действие с одинаковой частотой. И если заменять сигарету едой, то, конечно, вес будет расти. Необходимо лишь тщательней следить за своим рационом и не налегать на пищу.

Читайте также: Долой вредные привычки

 

Как бросить курить

Для начала человек сам должен ответить себе на вопрос, как бросить курить. Если он не находит ответа, значит, просто не хочет этого. Когда человек ставит себе цель, он ищет возможность добиться её, а не подбирает оправдания. И вот главное правило в борьбе с курением – нужно захотеть бросить курить! Никакие тренинги, никакие процедуры, никакие устрашающие изображения с последствиями не остановят вас, если вы сами не решили избавиться от сигаретной зависимости.

Забыть о сигаретах помогает спорт, а особенно бег. Когда человек бежит, его легкие работают в интенсивном режиме, очищая сами себя. Поначалу трудно проходить длинные дистанции, так как дыхание будет сбиваться из-за того, что лёгкие привыкли не к чистому воздуху, а к сигаретному дыму.

Важно: Дорогие женщины! Выкуривая сигареты, вы вредите не только себе и окружающим, а ещё и своему будущему ребёнку. Женский организм очищается от никотина десятки лет, поэтому вся грязь, которая проходит через вас, пройдёт и через дитя!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.