Как избавиться от чувства одиночества в отношениях

Просмотров: 4496
Как избавиться от чувства одиночества в отношениях
близость в отношениях Близость в отношениях

Близость с партнером

Первый шаг – определение степени близости со своим партнёром. Человек, чувствующих себя одиноко, всегда ищет любви. Она является клеем, скрепляющим жизни людей на долгие годы, и, наверняка, лучшим взаимным чувством, которые мы способны испытать.

Данное утверждение верно, но лишь при определённых обстоятельствах. Любовь – крайне непостоянная вещь, зависящая не только от вас. Вы можете полюбить кого-то недоступного, не отвечающего взаимностью, неспособного выражать привязанность и эмоции в привычном для вас понимании. В таких случаях мы испытываем сильнейшую душевную боль. Поэтому роль любви, которая ставиться в противовес одиночеству, немного переоценена, ведь слишком много факторов не зависит от нас.

Близость – лучший метод для того, чтобы узнать друг друга лучше и начать заботиться. Ей подвластно решить проблему, которую не решает любовь – дать ощущение надёжности. Любовь может сделать вас, как и счастливым, так и ещё более одиноким, а близость медленно сводит чувство внутренней пустоты на нет.

Часто в любовных отношениях отсутствует близость как таковая. Чтобы оценить глубину взаимодействия со своим партнёром – ответьте на пять вопросов:

• Присутствует ли у меня ощущение, что мой партнёр понимает меня и мои жизненные цели?

• Часто ли поведение моего партнёра вызывает у меня непонимание?

• Делюсь ли я важной информацией со своей второй половинкой?

• Уверен ли я в том, что я главный приоритет для моего партнёра?

• Искренна ли радость моего партнёра, когда я делаю успехи?

На большинство вопросов можно ответить односложно, а те аспекты, в которых вы ответили «Возможно» и вызывают у вас дискомфорт. Это доказывает, что даже при бурлящей страсти, вашим отношениям не хватает близости.

как сохранить отношения Не бойтесь разговаривать со своей второй половинкой о проблемах

Для сближения следует выполнять три простых рекомендации:

• Одобрение поддержки. Выберите время, которые вы будете тратить на обсуждение вопросов, не касающихся отношений. Благодаря этому вы сможете узнать что вас беспокоит и какие трудности вы испытываете в данный момент. Поддержать человека проще, если ты знаешь, в каком направлении это нужно делать. Кроме того, это устранит потребность в замкнутости и излишней секретности.

• «Обмен свиданиями». Чередуйте вечера, посвящённые интересам исключительно одного из вас. Это облегчит запоминание интересов своей второй половинки, а также добавит романтики и поспособствует укреплению близости.

• Избавьтесь от «любовных клише». Признания в любви со временем обесцениваются и воспринимаются как нечто стандартное. Включение в лексикон фраз типа «Я горжусь тобой», «Ты меня восхищаешь», позволит партнёру чувствовать, что его эмоции относительно вас не ограничиваются любовью.

Все эти практические рекомендации позволят вам быстро избавиться от одиночества в отношениях.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.