Как избавиться от стресса за 15 минут?

Просмотров: 3181
Как избавиться от стресса за 15 минут?
kak-izbavitsja-ot-stressa Стресс наш враг

Каждый из нас ежедневно испытывает стресс, что оказывает негативное влияние на окружающих и наше психическое здоровье. Существуют ли способы избавиться от стресса за 15 минут?

Исследования показали, что стресс всегда сопровождается выбросом гормона кортизола. Это эволюционная реакция нашего организма на опасность: именно благодаря кортизолу вы в определённый момент замираете, в другой же, напротив, идёте в атаку. Но не стоит забывать, чтобы испытать стресс не обязательно попадать в сложную ситуацию, достаточно подумать о том, что вас пугает. Вопросы, начинающиеся с «Если», описывающие негативный исход событий, также спровоцирую выброс гормона.

Читайте также: Анти стресс-практика

 

йога от стресса Йога - отличный помощник в борьбе со стрессом

Как вы видите, довольно безобидные вопросы могут запустить стресс. Легко избавиться от стресса все же можно, как и избавиться от самих последствий стресса. Существует исследование, результаты которого позволяют бороться со стрессом, посредством того, что у вас через 15 минут активизируются так называемые «центры исцеления» в мозгу. Это приводит к тому, что увеличивается выработка энергии и инсулина, укрепляется иммунная система, а в долгосрочной перспективе – замедляется старение.

Техника очень проста, её задача состоит в угнетении рецепторов, вызывающих состояние нервозности.

Памятка как избавиться от стресса достаточно проста. Она состоит из двух этапов противодействия стрессу. Первый – ежедневная релаксация: медитация, мышечная нагрузка, молитва – сами решите, что расслабляет вас лучше всего. Второй – использование релаксации в момент стресса. Согласно всё тому же исследованию, люди, начавшие расслабляться в момент стресса, избавлялись от него за 15 минут, их организм полностью приходил в норму. Так что всё, что вам нужно для сохранения здоровья собственной нервной системы – 10-15 минут отдыха в день. Почему бы не начать прямо сейчас и избавиться от стресса навсегда? Ведь время чтобы избавиться от стресса у Вас есть и надо его использовать правильно.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.
26 апреля 2024 г.