Как начать получать удовольствие от жизни?

Просмотров: 3021
Как начать получать удовольствие от жизни?

Как начать получать удовольствие от жизниПрактически каждый из нас временами испытывает неудовлетворённость собственной жизнью, это нормально. Однако причины этого могут быть гораздо менее очевидными, чем кажется на первый взгляд. Большей частью наших действий управляет наше подсознание, именно оно формирует оптимальное поведение в любой ситуации. Вы никогда не задумывались, почему с некоторыми людьми вам легко, к ним тянет, а другие отталкивают, хотя ничего плохого вам не делали?

Человеческий мозг – это приспособленческий механизм, он стоит наше будущее на основе предыдущего опыта. Так что если Вас бросил парень-байкер, то вы на подсознательном уровне начинаете негативно относиться ко всем мотоциклистам, вырабатываются стойкие ассоциации. Главная наша задача – не давать негативу из прошлого влиять на собственное будущее, так как в обратном случае вы будете возвращаться к чувству неудовлетворённости, которое испытывали.

Стоит помнить, что каждый человек и ситуация уникальны, есть масса факторов, которые стоит учесть, но люди привыкли их игнорировать, развешивая «ярлыки» и применяя поведенческие шаблоны. Собственно от этого и возникает большинство проблем с эмоциональным фоном. Закрепив в себе мысль, что если этот парень – байкер, то он обязательно меня бросит, вы рискуете упустить человека, с которым могли прожить счастливую жизнь. Отпустите прошлое, его не изменить, повлиять можно лишь на будущее.

Читайте также: Как стать довольной жизнью

 

Бывает такое, что вам не нравится ваша работа, но вы не можете уйти на новую, в виду каких-то определённых жизненных обстоятельств. Вы тратите массу времени на размышления о том, как вам здесь плохо и как вы не хотите больше сюда приходить. Такое поведение лишь навредит вам, ухудшит ваше настроение и удовлетворённость жизнью. Самый простой способ – найти человека, который получает удовольствие, делая эту работу, и копировать его поведение. Вы и сами не заметите, как через пару недель начнёте чувствовать себя лучше, чаще быть весёлым и с улыбкой идти на работу.

Помните, что весь негатив, который вы носите в себе и котором думаете, вредит только вам и вашим близким людям. Пустые переживания лишены смысла: если сейчас нет шансов найти работу лучше, то потратьте своё время и мысли на то, что нужно сделать Вам, чтобы получить её, а не о том, как было бы хорошо, если бы вы её получили. И тогда поверьте – она ваша. Людей-оптимистов, уверенных в себе, принимают на работу на 34% чаще, в 17% даже в случаях, когда они не обладают всеми необходимыми навыками. Так что отпустить прошлое, начать получать удовольствие от жизни – просто, но сделать это можете лишь вы самостоятельно.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.