Как подобрать макияж для брюнеток

Просмотров: 7698
Как подобрать макияж для брюнеток
Макияж для брюнеток Макияж для брюнеток

Каждая девушка, женщина в любом возрасте хочет всегда выглядеть эффектно и привлекательно. В этом помогает косметика. В настоящее время индустрия косметики переполнена различным количеством декоративной косметики на любой вкус и бюджет. Стоит только правильно подобрать себе средства декоративной косметики по цветовому решению, чтобы они хорошо смотрелись с вашим цветотипом.

Макияж для брюнеток

Рассмотрим макияж для брюнеток. На первый взгляд, кажется, что всем девушкам с темными волосами подойдет одинаковый макияж и одинаковые средства косметики. Это не правда!

Так как стоит обращать внимание не только на цвет волос, но и на глаза, цвет и текстуру кожи, форму и цвет бровей - все это имеет значение в выборе косметики. Так же забудьте про банальное соображение, что брюнеткам необходим яркий макияж.

Макияж глаз для брюнеток это целая наука. Брюнетки, как и блондинки, бывают смуглые, а бывают с тонкой и бледной кожей, которая очень чувствительна, а бывают средние по цветотипу и чувствительности. Всем брюнеткам категорически не подходят рыжеватые оттенки основ и тональных кремов, необходимо подбирать золотистые, слегка коричневатые тона, в зависимости от смуглости кожи. Девушкам с кареглазыми глазами и смуглой кожей лучше выбирать тональный крем табачных или желтоватых оттенков.

макияж для брюнеток Макияж в коричневых тонах

Им хорошо подходят яркие помады розовых оттенков и темно-красные, гранатовые цвета. Идеально будут смотреться румяна персиковых и коралловых оттенков. Брюнеткам с голубыми и бледно-зелеными глазами, со средней смуглостью подойдут такие же рекомендации, но не такие насыщенные цвета, на 3-4 тона светлее. Дамам, имеющим каштановые волосы предпочтительно использовать для тонального крема светлые розовые и бежевые цвета, румяна тоже подойдут розовые. Хорошо смотрится на губах помада темных коралловых цветов и припыленная красная, с легких акцентом на коричневый полутон.

Дневной макияж

Не стоит забывать, что дневной макияж для брюнеток отличается от вечернего макияжа, и что подходит на день, может совсем не подходить на вечер.  Правильно подбирать тени для брюнеток в зависимости от цвета глаз тоже надо уметь: девушкам с кошачьими глазами идеально подходят тени коричневых, золотых, оливковых, песочных оттенков. Подводку для стрелок на верхнем и нижнем веке лучше брать серого, графитного, коричневого цвета для повседневного макияжа. Можно и более ярких цветов, например зеленый, фиолетовый карандаш для глаз, или классический черный. Тушь подойдет черная, серая и коричневая.

Вечерний макияж

Дешево и не эффектно смотрятся на таких девушках серые, металлические оттенки и различные синие цвета, теплые тона розовых теней тоже нельзя использовать. Владелицам карих глаз повезло больше всех, так как они могут выбирать любые цвета теней, подбирая каждый день разные, в зависимости от одежды и настроения. На таких глазах идеально смотрятся всеми любимые и популярные «смокиайз». Для выхода в свет можно красить очень темные дымчатые тени с жирными черными стрелками – это тоже будет смотреться очень выразительно. Девушкам с голубыми светлыми глазами для каждого дня подойдут тени розовых и коричневых тонов, для вечера можно использовать черные, фиолетовые. Ни в коем случае нельзя повторять в тенях цвет глаз! Карандаш для глаз тоже можно взять серых и коричневых тонов, хотя черный тоже подходит таким девушкам. Брюнетки с серыми глазами тоже счастливицы, им подходят тени многих цветов, хорошо смотрятся тени с металлической текстурой, а так же зеленые, синие, серые тона. Лучше не красить глаза золотистыми, песочными тонами, глаза и все лицо от этого будет проигрывать.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: