Как сделать кожу безупречной за 7 дней

Просмотров: 2157
Как сделать кожу безупречной за 7 дней
как сделать кожу идеальной Идеальная кожа

Как сделать кожу безупречной за 7 дней, в этом поможет разобраться данная статья.

Кожа

Проблема: Высыпания

Спасение: салициловая кислота и бензоил пероксид

Надоели черные точки и гнойные акне? Введи в свой бьюти-рацион очищающее средство с салициловой кислотой - компонентом, который деликатно отшелушивает кожу и очищает поры от загрязнений. Для борьбы с болезненными красными прыщиками используй продукты с бензоил пероксидом: он подавляет рост бактерий и препятствует образованию комедонов.

Проблема: Пигментация

Спасение: гидрохинон и другие осветляющие агенты

Гидрохинон - осветляющее вещество, которое уменьшает выработку кожей меланина. Бьюти-продукты с гидрохиноном позволяют высветлить любые пигментные пятна - от веснушек до мелазмы - за предельно короткие сроки. Обладательницам чувствительной кожи, однако, стоит отдать предпочтение более мягким, щадящим компонентам - например, экстракту водорослей или никотинамиду, как в сыворотке от Mary Кау.

Проблема: Тусклый цвет и сухость

Спасение: гиалуроновая кислота

Сухая, тусклая кожа остро нуждается в увлажнении. Ничто не может удовлетворить эту потребность так, как гиалуроновая кислота, которая притягивает влагу из воздуха и насыщает ею верхние слои кожи. Для круглосуточного увлажнения включи гиалуроновую кислоту и в дневной, и в ночной уход.

 

Глаза

Чувствительная кожа вокруг глаз требует особого внимания, поэтому крайне важно иметь в своем арсенале ухаживающий крем с пептидами и средство с шариковым массажным аппликатором. Наши фавориты - антивозрастной гель от Medik8 и новинка Pep-Start Eye Cream от Clinique. Первый продукт борется с признаками старения кожи и делает ее более эластичной, второй позволяет разогнать накопившуюся под глазами жидкость и насыщает кожу питательными компонентами.

продукты для идеальной кожи Употребляя эти продукты, ваша кожа навсегда останется молодой

 

Губы

Чтобы устранить шероховатость, воспользуйся специальным скрабом для губ. Наноси его круговыми движениями подушечками пальцев или воспользуйся зубной щеткой - для более интенсивной эксфолиации. Ускорив циркуляцию крови и тщательно отшелушив кожу, ты откроешь губам доступ ко всем питательным веществам, а потому следующий шаг - увлажнение бальзамом - станет еще более действенным, чем обычно.

Зона риска

Даже если ты не страдаешь от сезонных аллергий, раздражители вроде пыльцы, пыли и пуха могут стать причиной утренней отечности, красноты и слезоточивости глаз. Чтобы не дать врагам пробиться через твою броню, заведи привычку раз в неделю стирать наволочки горячей водой и надень на свой матрац пластиковый чехол.

Бессонные ночи сопровождаются резкими скачками кортизола и оставляют после себя след в виде темных кругов под глазами. Ненавистные синяки образуются вследствие раздутия кровеносных сосудов, находящихся близко к поверхности кожи. В те дни, когда ты просто не можешь позволить себе восемь часов сна, спасением станут так называемые патчи. Их охлаждающая текстура поможет сузить сосуды и освежить увядшую кожу.

Не удивляйся, если после пятничного ужина с алкоголем и китайским фастфудом в субботу ты проснешься с припухшим лицом. Дело в том, что натрий и спирт задерживают жидкость внутри организма, вследствие чего ты отекаешь. Улучшить положение поможет такой нехитрый способ: перед сном подложи под голову несколько подушек - так ты обеспечишь отток жидкости от области вокруг глаз.

 

 

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.