Как сохранить зубы здоровыми

Просмотров: 6489
Как сохранить зубы здоровыми
kak-sohranit'-zuby-zdorovymi Здоровье зубов зависит прежде всего от ухода за ними

Зубы являются важно частью пищеварительной системы. Ненадлежащий уход за ротовой полостью может привести к серьёзным проблемам желудочно-кишечного тракта. Поэтому нужно знать, как сохранить зубы здоровыми. Сейчас вы узнаете общие рекомендации дантистов и некоторые секреты, которые упростят уход за зубами.

 

 

 

 

 

 

Как сохранить зубы здоровыми:

Регулярно чистите зубы

Это правило каждый родитель пытается втолковать своему ребёнку с самого детства. Но, несмотря на то что это занятие занимает не больше 3-х минут, подростками и даже людям зрелого возраста попросту лень потратить это время за гигиену зубов. Чистить зубы необходимо дважды – утром, как только проснулись, и вечером, перед сном.

Примечание: не нужно чистить зубы после каждого приёма пищи, ведь можно повредить эмаль.

Подберите щётку и пасту

Необходимо правильно подобрать зубную щётку и пасту. Если у вас проблемные десны, то выберите щётку с мягкой щетиной. Её кончики должны быть закруглёнными, чтобы не было взаимодействия с деснами. Головка щётки должна быть атравматичной, а ручка удобной. Желательно не использовать абразивные пасты, потому как они хоть и лучше очищают, но могут повредить и зубы, и десны. Так называемые зубные пасты «для всей семьи» безвредны, но и пользы от них нет.

Читайте также: 5 секретов здоровых зубов

 

Посещайте стоматолога

Для многих поход к стоматологу ассоциируется с эшафотом. Злобный дядя с «огромной бормашиной» будет рыться у вас во рту – эта мысль пугает многих. Но на практике, как только вы найдёте себя хорошего дантиста, внушающего доверие, весь страх испарится. К стоматологу нужно ходить не только тогда, когда что-то беспокоит. Желательно каждый месяц проводить профилактический осмотр.

kak-pravil'no-chistit'-zuby Как правильно чистить зубы. Инструкция

Пользуйтесь зубной нитью

В странах Европы и Америки зубная нить – неотъемлемая часть гигиенического набора.

В странах бывшего СНГ этот предмет не сильно прижился, хотя его полезность сложно переоценить. Промежутки между зубов очень плотные. Даже высокотехнологичные зубные щётки не могут вычистить всё. Дабы избежать появления кариеса нужно использовать нить.

Правильно питайтесь

Организм должен получать достаточно фтора и кальция, чтобы поддерживать зубы в хорошем состоянии. Но и перебарщивать с этими микроэлементами не стоит. Для целостности зубов нужно ограничить себя от большого количества сахара и кислот.
Эти простые правила позволят сохранить ваши зубы даже в пожилом возрасте.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.
28 марта 2024 г.