Как создать домашний уют

Просмотров: 4398
Как создать домашний уют
kak-sozdat'-domashnij-ujut Для создания уюта не обязательно иметь большие деньги. Достаточно включить фантазию

Как же приятно вернуться домой после тяжёлого рабочего дня. Здесь тепло и уютно: приятно вставать по утрам, приятно проводить выходные и просто смотреть в окно. Каждый хозяин впитывает энергетику своего жилища, и, если он в нём несчастлив, значит, не было создано должного уюта. Ощущаете себя гостем в своей квартире? Пора заканчивать с этим и создать настоящий домашний уют.

 

 

 

 

Зачем создавать уют?

Даже если вы планируете провести в этой квартире всего несколько лет, не поленитесь сделать свою обитель уютной. Поверьте, за это время дом может кардинально изменить ваш характер. Если вам будет не нравиться место, где приходится ночевать и проводить значительную часть дня, то вскоре вы станете раздражительным и даже агрессивным.

Как создать домашний уют?

Для этого не нужны баснословные деньги.

dekoriruem-stenu Используя книги, которые имеются дома можно без особых усилий сделать дизайнерские полочки

Можно ограничиться лишь фантазией и мелкими деталями. Если же решили кардинально всё изменить, то обратите внимание на нижеизложенную инструкцию:

 1. Поменяйте цвет. Цвета настраивают наше подсознание на определённые эмоции. Один оттенок может повышать настроение, а другой может поспособствовать развитию болезней. Необходимо знать некоторые факты о цветах:

• Красный – повышает активность и агрессию. Использовать этот цвет можно возле своего ложе, дабы повысить сексуальное желание к своему партнёру. Но не переборщите!

• Зелёный – успокаивает нервы. Зелёные оттенки снимают напряжение, создают иллюзию защищённости и позволяют обрести концентрацию.

• Оранжевый – бодрит и тонизирует. Он способен вызвать чувство голода и увеличить активность мозговых нейронов.

• Белый – создаёт простор. Это цвет свежести и чистоты. Но излишняя белизна ассоциируется с больницей, поэтому зацикливаться на белом не стоит.

  2. Обновите интерьер. Уют поможет создать деревянная мебель и атласная ткань. Старайтесь меньше использовать пластиковых предметы. К примеру, замените офисные жалюзи на тяжёлые шторы, и вы сразу почувствуете, насколько помещение ожило. Природные материалы и растения позволят квартире стать более живой.

3. Создайте нужную атмосферу. Мягкое ламповое освещение позволяет создать приятную обстановку. Избегайте центральных люстр и ярких светильников. В помощь различные бра, абажуры и даже свечи.

Вы замечали, что каждый дом имеет свой запах? Завершить процесс создания домашнего уюта помогут лампы с аромамаслами.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.