Как успешно пройти собеседование

Просмотров: 4878
Как успешно пройти собеседование
kak-projti-sobesedovanie Приходя на собеседование, придерживайтесь делового дресс-кода

Вы правильно составили резюме и «загорелись» определённой вакансией, работой вашей мечты, но очень сильно беспокоитесь о том, как пройти собеседование, ведь оно может изменить вашу жизнь.

 

Советы, позволяющие повысить шансы на успех:

Подбирайте одежду правильно, не стесняйтесь обратить к стилисту или подруге, которая отлично разбирается в моде. Помните, что первое впечатление о любом человеке наш мозг формирует именно по внешнему виду. При вас ни в коем случае не должно быть авосек с продуктами или вещами, только небольшая сумочка или пакет с самым необходимым.

Вы должны быть на месте за 15 минут до начала собеседования. Ожидание в приёмной позволит настроиться на позитивные мысли, а вот задержка хотя бы на 30 секунд, уже может стоить вам рабочего места. Если всё-таки успеть не получается, то предупредите об этом заранее, узнайте о возможностях встречи позже или её переносе.

Совет: Если вдруг вы изменили своё решение и остаётесь дома – обязательно сообщите об этом возможному работодателю, чтобы оставить после себя хорошее впечатление и избежать негативных отзывов в узких предпринимательских кругах.
как не уставать на работе Внимательно слушайте работодателя и не перебивайте

Придя в офис, попросите сообщить об этом человеку, с которым назначена встреча. Если вас просят подождать – не возмущайтесь, оставайтесь доброжетальными, это сочтут плюсом, некоторые работодатели специально оставляют претендента ждать, чтобы увидеть, чем он будет заниматься в это время.

Внимательно слушайте все вопросы, переспрашивайте лишь изредка, и, самое главное, начинайте отвечать только тогда, когда поняли, что от вас хотят услышать. На ответ тратьте не больше трёх минут, избегайте односложных реплик, говорите уверенно, создайте впечатление оптимистичного и уверенного в своих силах человека. Согласно статистике, оптимистов на 34% чаще принимают на работу.

Рассказывая о себе, постарайтесь продемонстрировать свои сильные стороны, то есть образование, опыт и владения необходимыми для должности навыками. Помните, что вы тоже можете задавать вопросы об интересующих вас аспектах.

 

 

Не поднимайте вопросов карьерного роста, так как ваша должность может к этому не располагать или требовать длительной выслуги. Помните, что работодатель ещё не видел вас в деле, поэтому стремление к быстрому повышению может показаться ему излишней самоуверенностью.
Будьте уверенны в себе, покажите лучшие стороны и убедитесь, что мнение вас и работодателя относительно обязанностей совпадают. Удачного собеседования!

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: