Как завязать галстук

Просмотров: 7142
Как завязать галстук
kak-zavjazat'-galstuk Завязать галстук не так уж и сложно, как кажется на первый взгляд

Галстук – элемент одежды, мужской (иногда женский) аксессуар, повязанный вокруг шеи. Зачастую девушкам очень нравится, когда их молодой человек носит галстук, так как он придаёт ему мужественности и уверенности в себе.

Каждый мужчина обязан уметь завязать себе галстук. А должна ли женщина уметь это делать для своего мужчины? Ответ однозначный – да. Подобная процедура не только покажет вашу заботу, но и сблизит вас со второй половинкой.

Существует множество узлов для завязывания галстуков. Есть простые, а есть крайне сложные. В любом случае, научиться какой-то схеме можно за 10-15 минут. Давайте же разберём несколько схем, которые покажут, как завязать галстук своему мужчине.

Рекомендации

Галстук нужно завязывать на воротнике рубашки, а не в руках. Различный ворот и объёмы шеи могут сыграть с вами злую шутку, если вы надумали завязать галстук не на мужчине. Подобным можно заняться только в тех случаях, когда вы идеально выучили своего партнёра и знаете, какую рубашку он будет надевать.

shirokij-uzel Широкий узел

Придерживайтесь оптимальной длины галстука. Он не должен висеть до колен или еле дотягиваться до пупка. Идеальная длина – на пару сантиметров ниже ремня, дабы прикрыть рубаху между нижней пуговичкой и поясом.

krestovyj-uzel Крестовый узел

Классическая мужская одежда требует правильных пропорций. Ворот рубахи должен быть почти того же размера, что и галстук. Обычно ширина галстука равняется 8-и сантиметрам.

Самый простой и быстрый способ завязывания галстука

Этот лёгкий способ идеально подойдёт для новичков. Простой узел завязывается довольно быстро, при этом галстук получается аккуратный, но несколько асимметричный. Такой стиль идеально сочетается с повседневной одеждой.

shema-kak-zavjazat'-galstuk Легкие способы завязать галстук
  • Положите галстук вокруг шеи торцевой стороной (край, где галстук расширяется, должен быть слева).
  • Скрестите края галстука, дабы широкий край оказался над узким (узкий край называют язычком).
  • Под язычком протяните широкий край галстука влево.
  • Повторите предыдущий пункт, протягивая край в обратную сторону и уже над язычком.
  • Снизу-вверх протяните широкий конец галстука через шейную петлю с внутренней стороны.
  • Образуется ушко, в которое нужно вставить расширенный край галстука и затянуть получившийся узел.

Только после того, как научились завязывать простой узел можно переходить к обучению более сложных схем. Ваш мужчина приятно удивиться, когда узнает, что вы специально для него научились завязывать галстук.

Смотрите также, как завязать и носить галстук девушке:

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.
29 марта 2024 г.