Лучшее домашнее животное

Просмотров: 6511
Лучшее домашнее животное
kakoe-domashnee-zhivotnoe-luchshe-zavesti При выборе домашнего любимца стоит учитывать свой характер

Некоторые женщины не ощущают себя полноценными, пока не заботятся о ком-то. Не всегда есть желание или возможности заводить ребёнка, поэтому дамы ограничиваются домашними животными. Но нужно понимать, что выбор питомца зависит от многих факторов: свободное время, бюджет, занимаемое место и т.д. Только лишь основываясь на тщательном анализе, вы сможете выбрать лучшее домашнее животное.

  • Собака. Именно это животное способно заставить вас поднять «пятую точку» с дивана и выйти на улицу. Не хотите? Тогда приготовьтесь убрать немалую кучу, которую это животное подарит вам, поэтому встать всё равно придётся. И только вам решать, какой для этого будет повод. Собаки хоть и не разговаривают, но являются довольно общительными животными. Они активно вступают в контакт с человеком и даже ощущают его эмоции. Сейчас существует множество методик, позволяющих обучить пса за довольно короткий срок, поэтому он может стать не только другом, но и помощником. Есть и минусы, куда без них. Необходимо будет периодически посещать ветеринарную клинику, запасаться большими залежами пищи и не забывать мыть это волосатое существо.

 • Игуана. Модно сейчас заводить себе экзотических животных. И на первом месте в рейтинге таких оказалась игуана. Её можно спокойно выпустить на прогулку по дому, но при этом нельзя позволять лезть игуане на стол, так как рептилии являются переносчиками сальмонеллеза. Ящер со временем привыкает к хозяину, может усесться на колени и уснуть, чувствую защиту. Обслуживание игуаны обойдётся в копеечку, так как взрослея, это животное достигает размеров до 1,5 метров, а значит, потребуется большой террариум.

sobaka-luchshij-drug-cheloveka Собака - лучший друг человека

  • Хомяк. Любите активных животных, но сами предпочитаете лежачий образ жизни? Тогда хомяк – это то, что вам нужно. Установите в его клетке множество лесенок, барабанов, различных тренажёров, и просто наблюдайте за тем, сколько энергии у этого животного. Хомяки охотно кушают с ладони хозяина, прибегают на зов и могут даже научиться показывать бег в колесе по требованию. Им не нужно никаких изысков – небольшая клетка и немного комбикорма.

Рыбки. Не хотите лишних хлопот? Тогда заведите себе аквариумных рыбок. Наблюдение за тем, как плавают крохотные рыбки, успокаивает человека. От вас потребуется установка очистительных приборов и ежедневная кормёжка. Минимум взаимодействия.

Домашнее животное должно приносить положительные эмоции, поэтому выбирайте того питомца, который заставил вас улыбнуться.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.
20 апреля 2024 г.