Можно ли избавится от растяжек

Просмотров: 3575
Можно ли избавится от растяжек

Mozhno-li-izbavitsja-ot-rastjazhek Если вас мучают растяжки на теле, вы можете от них избавится в домашних условиях

Растяжки на теле женщины появляются либо после родов, либо из-за быстрой смены веса. Они имеют вид полосовидных рубцов и могут быть как единичными, так и множественными. Безусловно, эстетичного вида подобные изменения кожи не придают. И если вы задались вопросом, можно ли избавиться от растяжек, то ликуйте. Можно!

Что нужно делать, чтобы избавиться от растяжек?

  1. Кушать фрукты и курицу.

Если вы «дама в теле», то не нужно спешить худеть, ведь резкое снижение массы тела только увеличит количество растяжек. Можно уменьшить калорийность и общее количество потребляемых в день продуктов, но отказываться от пищи – чревато заболеваниями.

Для того чтобы растяжки начали пропадать, организму нужен белок животного происхождения. Именно он вырабатывает коллаген, улучшающий показатель эластичности кожной ткани. Ускоряет процесс заживления витамины А и Е, содержащиеся во фруктах.

  1. Делайте массаж.

Массаж может быть не только приятным, но и полезным. Используйте специальные кремы для улучшения кожи. Массажные движения улучшают кровообращение, что способствует расщеплению жировой ткани и доставлению к коже питательных элементов. Этому делу достаточно уделять в день по 10 минут.

sport-ot-rastjazhek Тренировки очень хорошо помогают бороться с растяжками

  1. Принимайте контрастный душ.

Ничто так не подтягивает кожу, как контрастный душ. Плюс ко всему, он улучшает метаболизм. Сначала постойте некоторое время под тёплой водой. Медленно повышайте температуру, а затем резко включите холодную воду. Необязательно сразу насиловать себя и терпеть минуту-две. Начать можно с 10-15 секунд.

Примечание: заканчивать водные процедуры нужно холодной водой.
  1. Занимайтесь спортом.

Для того чтобы убрать растяжки, можно выполнять упражнения, прокачивающие мышцы в проблемных зонах. Увеличиваясь в объёме, мышцы заполняют промежутки и растягивают кожу, что скрывает рубцы. Подобрать упражнения можно самостоятельно, в зависимости от места растяжек.

  1. Делайте обёртывания.

Подтянуть кожу и даже убрать целлюлит поможет обёртывание. Понадобиться лишь пищевая плёнка, плед и эмульсия для нанесения:

  • 10 столовых ложек миндального масла;
  • 10 капель масла лаванды.

Процедура занимает около получаса.

  1. Пейте больше воды.

Растяжки не появятся в будущем, если вы будете поддерживать эластичность кожи, главным компонентом которой является вода. В день нужно выпивать не менее 1,5 литра чистой воды. Помните, что предупредить растяжки гораздо проще, нежели избавиться от них.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще:

19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.
19 апреля 2024 г.