Полезные сладости не портящие фигуру

Просмотров: 6044
Полезные сладости не портящие фигуру
poleznye-sladosti-ne-portjashhie-figuru Запеченные яблоки с медом и орехами - отличный низкокалорийный десерт

Есть женщины, для которых жизнь невозможна без сладкого. Ах, как же хочется порой взять несколько заварных пирожных с сочным кремом и насладиться их замечательным вкусом. Но после того, как на попе появляется «апельсиновая корочка», начинаешь винить себя за слабость. Благо, сладкое кушать можно, но необходимо знать, какие продукты не принесут вреда. И вот небольшой список, в котором приведены полезные сладости, не портящие фигуру.

Почему нельзя есть много сладкого

Для начала разберёмся, к чему же все эти запреты и условности. Сахар является источником глюкозы, которая необходима для нормальной работы внутренних органов. Если употреблять много сладкой продукции, то сахар превращается в жир. Грустно, но дневная норма сахара составляет всего лишь 50 грамм. Для наглядности, в 500 миллилитрах колы содержится 45 грамм сахара. Даже если продукт не имеет ярко выраженного сладкого вкуса, это не значит, что в нём нет сахара. Кетчуп, колбаса, хлеб, картофель, макароны – это далеко не полный список продуктов, в которых присутствует немалая доза «сладкой смерти».

Полезные сладости

Сухофрукты. Это наиболее оптимальный продукт для сладкоежек. Сухофрукты, кроме всего прочего, насыщают организм важными микроэлементами: натрием, магнием, кальцием и железом.

poleznye-sladosti-suhofrukty Сухофрукты не только сохранят фигуру стройной, но и укрепят защитные функции организма

Особый статус занимают такие сухофрукты:

• изюм;

• курага;

• инжир;

• чернослив;

• папайя;

• финики.

Шоколад. Но только чёрный. При этом важно соблюдать дозировку. Активным людям можно в день съедать около 30 грамм шоколада, что примерно равняется четверти плитки. Если в течение дня вы мало двигаетесь, то придётся ограничиться 15 граммами.

Фруктовое мороженое или сорбет. Улучшить своё настроение можно скушав стаканчик мороженого. Но старайтесь избегать употребления сливочных аналогов, так как они имеют пагубное влияние на фигуру.

Читайте также: Красивая фигура за 10 дней

 

Мармелад. В нём абсолютно нет жира. Зато есть пектин и агар, выводящие из организма различные шлаки и токсины.

Мёд. Не можете пить чай без сахара? Добавьте в него ложечку мёда. Он содержит более 70 полезных веществ, которые повышают иммунитет. Так как мёд ускоряет обмен веществ, его можно употреблять в достаточно большом количестве.

Из вышеперечисленного можно сделать вывод, что даже во время диеты можно не ограничивать себя в сладостях и получать удовольствие от пищи.

Если увидели ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter!

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Почитать еще: